Самый продвинутый смартфон обновленной A-серии: Samsung Galaxy A72

20:49, 19.03.2021

На весенней презентации, состоявшейся 17 марта, команда Samsung представила три смартфона. Это гаджеты из A-серии, которая помогла компании конкурировать с китайскими брендами, быстро набирающими популярность в среднем ценовом сегменте.

Старшая модель – Samsung Galaxy A72 – поступит в продажу 22 марта. Вместе с ней начнутся продажи младшей модели – 6,4-дюймовой Galaxy A32. Старт продаж средней версии – Samsung Galaxy A52 с диагональю экрана 6,5 дюймов – запланирован сразу после презентации, то есть уже 17 числа.

Галакси А72 – гаджет с типичным для 2021 года дизайном и полным набором необходимых для комфортного пользования функций – от NFC до скоростного Bluetooth 5.0.

Корпус и цвета

Корпус сделан из ударопрочного глянцевого пластика. Фишка модели – защита по стандарту IP67 от контакта с пылью и влагой. Смартфон может находиться под водой в течение 30 минут без рисков для дальнейшей работы. Модель доступна в четырех цветовых решениях – глубокий черный, насыщенный белый, фиолетовый или синий цвет.

Дисплей

У Galaxy A72 самый крупный экран в линейке – 6,7 дюймов. Передняя панель закрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Экран выполнен по технологии Super AMOLED. Фирменная матрица обеспечивает высокую яркость и контрастность изображения.

Дисплей поддерживает Full HD+ качество и обновление на повышенной частоте – до 90 Гц. Показатель можно менять, понижая до 60 Гц. Интерфейс работает плавно, особенно ощутима высокая частота обновления при запуске динамических игр.

Процессор и память

Samsung Galaxy A72 работает на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 720G. Это восьмиядерный чип, у которого 2 ядра отвечают за производительность и 6 за энергоэффективность. Производительные ядра могут разгоняться до 2,3 ГГц. Чип построен по 8-нанометровому техпроцессу.

Быстрый чипсет хорошо справляется с высокой нагрузкой. Без промедления и последующих багов пользователи смогут запускать тяжелые игры вроде World Of Tanks Blitz.

У модели две разновидности памяти. В обоих случаях отличается и объем ОЗУ и емкость встроенного хранилища:

  • 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной;
  • 8 Гб ОЗУ и 256 Гб постоянной.

Конфигурацию выбирайте под задачи. Для работы с ресурсоемкими программами лучше остановиться на втором варианте.

Камеры

Разработчики оснастили модель самым продвинутым блоком камер в линейке:

  • основной объектив с разрешающей способностью 64 Мп;
  • сверхширокоугольный модуль на 12 Мп с углом обзора в 123°;
  • телескопический модуль для 3-кратного приближения с разрешением 8 Мп;
  • сенсор для макросъемки на 5 Мп.

Портретная съемка осуществляется на основной объектив с помощью интеллектуальных алгоритмов фотообработки.

Аккумулятор и время автономной работы

Девайс оснастили литий-ионным аккумулятором на 5000 мАч. Полного заряда хватает на 1,5 суток автономной работы. Активность экрана при этом может достигать 5-6 часов. Для зарядки гаджет комплектуется быстрым адаптером с мощностью 25 Вт и USB Type-C кабелем.

Цена Galaxy A72

Стать владельцем смартфона в числе первых поможет интернет-магазин Foxtrot. До 12 апреля купить гаджет можно со скидкой 500 грн. Стоимость устройства зависит от объема памяти:

  • 12999 грн за модель 6/128 Гб;
  • 14999 грн за версию 8/256 Гб.

Цена указана без скидки.

В магазине Фокстрот заказать Samsung Galaxy A32, А52 и А72 можно с быстрой доставкой в любой город Украины. Оплата покупки возможна в кредит или рассрочку.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна