Сделки с Sony и Google, сроки релиза RE Village, исходные коды: хакеры слили 1 Тбайт секретных данных Capcom

11:22, 16.11.2020

В начале ноября поступила информация, что неизвестная хакерская группировка украла 1 Тбайт данных у японского издательства Capcom. Злоумышленники требовали у компании $11 млн за удаление информации, в противном случае они обещали слить всё в Сеть. Судя по всему, денег взломщики не получили, так как недавно в Интернете появился целый ворох секретных данных об играх и сделках Capcom.

Информацию собрал пользователь форума ResetEra под псевдонимом CenturionNami. В документах японской компании присутствует много сведений о Resident Evil Village. Игру планируют выпустить в апреле 2021 года на ПК и консолях двух поколений. Проект будут продаваться в стандартном и Deluxe-издании. Появится также коллекционная версия, а перед релизом Village обзаведётся демоверсией.

Следующая часть Resident Evil получит лишь одно дополнение. В нём главным героем тоже будет Итан Уинтерс, а все события разворачиваются спустя три года после истории в основной игре. Добавка появится сначала на PlayStation 4 и PlayStation 5, а VR-режим для Village станет эксклюзивом платформ Sony. За это японский платформодержатель заплатил Capcom $5 млн. Ещё в документах фигурирует информация о сделке с Google по поводу выпуска в сервисе Stadia Resident Evil 7 и Resident Evil Village. За это издатель получил $10 млн.

Отдельно следует выделить слитую информацию о новых проектах Capcom:

  • SHIELD — многопользовательская игра, ориентированная на стримеров и их зрителей. Её выпуск запланирован на 2022 год;
  • Monster Hunter Rise и Monster Hunter Stories 2 выйдут не только на Nintendo Switch, но и на ПК.

А ещё хакеры опубликовали исходный код Devil May Cry 2 и Resident Evil: The Umbrella Chronicles.

Также запланирован выпуск VR-версии Resident Evil 4

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна