Себестоимость Samsung Galaxy Fold составляет 1200 долларов

10:53, 11.04.2019

Известный сетевой информатор Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) на своей страничке в социальной сети Twitter поделился информацией о себестоимости смартфона Samsung Galaxy Fold.

Он получил информацию о том, что компания Samsung импортировала в Индию около 50 смартфонов Galaxy Fold, оснащенных сгибающимися экранами. При этом смартфон позже будет собираться и Индии тоже. В таможенных документах указано, что стоимость смартфона составляет около 1200 долларов. Инсайдер считает, что речь идет о себестоимости устройства, которое, напомним, будет предлагаться по цене 1980 долларов.
Себестоимость Samsung Galaxy Fold составляет 1200 долларов

Если это так, то выходит, что Samsung Galaxy Fold по себестоимости вдвое дороже Samsung Galaxy S10+. На производство своего флагманского смартфона компания тратит около 630 долларов.

Очевидно, что высокая цена Samsung Galaxy Fold определяется сгибающимся экраном и шарнирным механизмом. Специалисты считают, что через несколько лет смартфоны со сгибающимися экранами будут стоить столько же, сколько и современные моноблочные флагманы.

Впрочем, сам инсайдер признается, что он может ошибаться, так что нам придется дождаться, когда устройство попадет в руки к энтузиастам, которые разберут его на запчасти и проведут точную оценку себестоимости.

P.S. Другой инсайдер Ice Universe подтвердил, что он стал одним из 300 блогеров, которым выслали Samsung Galaxy Fold. Ждем появления новых интересных деталей о смартфоне.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Oukitel K9 с экраном 7,12 дюйма и батареей на 6000 мАч показан на видеоСмартфон Oukitel K9 с экраном 7,12 дюйма и батареей на 6000 мАч показан на видео00:31 11.04.2019

    В начале апреля компания OUKITEL сообщила, что выпускает новый смартфон K9 с очень огромным дисплеем и большим аккумулятором. Сегодня производитель опубликовал более детальные характеристики устройства.

  • Смартфон Samsung Galaxy A20e получил 5,8 дисплей Infinity VСмартфон Samsung Galaxy A20e получил 5,8 дисплей Infinity V00:18 11.04.2019

    В марте компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy A20, оснащённый 6,4-дюймовым дисплеем Super AMOLED Infinity V с разрешением 1560 × 720 точек. Теперь у этого аппарата появился собрат в лице модели Galaxy A20e.

  • Sharp показала гибкий дисплей и невыгорающий AMOLEDSharp показала гибкий дисплей и невыгорающий AMOLED00:17 11.04.2019

    Сегодня в Японии открылась крупная национальная техновыствка, в рамках которой Sharp представила свои последние достижения в области разработки дисплеев. Во-первых, компания показала, что не отстаёт от корейских и китайских конкурентов в области гибких дисплеев, продемонстрировав свой вариант такой панели для смартфонов. 6,18" 2K OLED-экран.


купить телефон в Одесі, Україна