Секрет успеха Huawei Honor 8 Lite - маленький смартфон, похожий на флагман

00:34, 25.06.2017

В 2016 году компания Honor - дочерняя, кстати, компания Huawei, выпустила новый смартфон Honor 8. Ожидала компания или нет, тем не менее, он стал сверхпопулярным аппаратом. В основном его покупали те люди, которые пытались получить все флагманские функции и при этом сэкономить. Сейчас, летом 2017 года, компания привезла на наш рынок Huawei Honor 8 Lite – мини-версию флагмана с упрощенным "железом". Smartphone.ua попробует выяснить, станет ли этот телефон отличной заменой дорогого девайса для небогатых людей?


Внешний вид

Смартфон почти полностью копирует дизайн своего старшего собрата: закаленное стекло спереди и сзади, маленькое окошко камеры, большая область для сканера отпечатка пальца, металлические торцы… Но также имеются и отличия. Странно, но стекло на задней панели не имеет закругления, а сразу же переходит в закруглённый торец. Это выглядит очень странно. Также на нижнем торце присутствует Micro USB, а не USB-C. Девайс поставляется в четырех оттенках - черном, белом, золотом и самым выигрышным синем.

Экран

В смартфоне установлен 5,2-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением с плотностью пикселей в 424 PPI. Как и у других нормальных экранов, углы обзора максимальны, а воздушная прослойка отсутствует. Единственный минус – это посредственное антибликовое покрытие, которое не дает использовать аппарат на открытом солнце. Цветовая температура соответствует типу матрицы – цвета сбалансированные, но плоские. Температуру можно подкрутить в настройках. Олеофобное покрытие есть, но качественная пленка не помешает. В придачу к ней можно присмотреть чехол для Huawei Honor 8 Lite из пластика, силикона или кожи, который поможет уберечь внешность трубки от царапин, а внутреннее «железо» от ударов.

Камера

Основной модуль камеры создан на основе 20-мегапиксельного датчика от компании Sony. Объектив получил светосилу 2.2 и фазовый автофокус. Печально, что у камеры нет никакой стабилизации. Качество фотографий довольно неплохое, но для публикации в Instagram качества хватит за глаза. Иногда камера промахивается с балансом белого и фокусом. В помещении и ночью наблюдаются сильные "шумы". Фронтальная камера получила 8-мегапиксельную матрицу, но кадры получаются «ни о чем» - они "шумные".


Автономная работа

По заявлению производителя, Huawei Honor 8 Lite может продержаться день при активной работе. На самом деле все намного лучше и радостнее. При сценарии «звонки, постоянно включенные LTE и GPS, много покемонов, немного игр и YouTube» аппарат с легкостью выживает два дня! Эти показатели можно было достичь благодаря большому аккумулятору на 3000 мАч и установке низковольтного процессора.

"Железо" и производительность

Китайцы установили в смартфон восьми ядерный процессор Kirin 655 и графический ускоритель Mali-T830. Этот чипсет не показывает выдающихся результатов: в Antutu он набирает 60 тысяч «попугаев», в Geekbench результаты таковы:

  • Одно ядро – 800 очков;
  • Многоядерный режим - 3400 очков.

В реальности нельзя сказать, что так уж хорошо. Так, в World of Tanks на средних настройках графики получилось поиграть при сорока кадрах в секунду, которые «проседали» до тридцати кадров. Чип явно не предназначен для гейминга.

Компании нужно было сделать свежий недорогой смартфон с более-менее нормальными характеристиками. Конечно, у нее есть Huawei P9 Lite, но его никто не покупает из-за посредственных дизайна, камеры и аккумулятора. Honor 8 Lite исправляет все эти проблемы. Дизайн – красивый. Камера – сойдет. Батарея – просто супер! Но если еще подкопить, то 450 долларов можно купить уже оригинальный Honor 8, а за 500 – его про-версию. Единственный конкурент у этого аппарата – Asus Zenfone 2 Laser, но его дизайн оставляет желать лучшего. А вот камера это да, она может решающим образом повлиять на решение при покупке. Она у Zenfone на порядок лучше.

Ценник на Honor 8 Lite стартует от $190.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини