Сенат Франции тоже не стал прогибаться под требования США о запрете оборудования Huawei

04:06, 07.02.2019

Как мы уже сообщали, Германия намерена работать с Huawei, не следуя рекомендациям Соединенных Штатов, которые пытаются выдавить китайского производителя с мирового рынка оборудования сотовых сетей.

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) определила условия для работы Huawei в этой стране. Их суть сводится к предоставлению гарантий, что Huawei не передает данные китайскому правительству.

Германия — не единственная европейская страна, отказавшаяся действовать по указке Вашингтона. Сенат Франции сегодня отклонил законопроект, направленный на ужесточение проверок телекоммуникационного оборудования.

Законопроект был в последнюю минуту добавлен правительством к более широкому корпоративному закону. Он потребовал бы от операторов связи получения официального разрешения на использование определенных видов оборудования, которые считаются особенно чувствительными к шпионским или диверсионным рискам.

Решение сената означает, что правительству придется искать другой способ продвинуть новые требования, что может, по меньшей мере, отложить их введение.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Запуск спутников OneWeb может состояться 22 февраляЗапуск спутников OneWeb может состояться 22 февраля03:01 07.02.2019

    Первые спутники глобальной системы OneWeb могут быть выведены на орбиту во второй половине текущего месяца, о чём сообщает ТАСС. Проект OneWeb, напомним, предполагает формирование инфраструктуры доступа в Интернет, которая охватит всю планету.

  • Абонентам Киевстар в роуминге доступны бонусные средства с услугой «Экстра деньги»Абонентам Киевстар в роуминге доступны бонусные средства с услугой «Экстра деньги»23:39 04.02.2019

    Абоненты предоплаченной связи Киевстар пребывая в роуминге могут получить бонусные средства в размере 100 грн благодаря услуге «Экстра деньги». Бонусные средства можно использовать на звонки, сообщения и интернет согласно тарифам, которые действуют в соответствующей стране пребывания.

  • Вьетнамцы сделали Vipphone: со Snapdragon 430 и без камерВьетнамцы сделали Vipphone: со Snapdragon 430 и без камер23:34 04.02.2019

    Вьетнамская компания Viettel представила люксовый смартфон Vipphone. Он позиционируется как премиальное устройство, однако обладает очень простыми техническими характеристиками.


купить телефон в Одесі, Україна