Сеть Facebook продолжает терять пользователей

12:56, 09.09.2018

Социальная сеть  Facebook все еще не может оправиться после скандала с утечкой данных, последствия которого оказались для нее весьма печальными. Она столкнулась с массовым оттоком пользователей, который не только не прекратился, но и усугубился.

Согласно информации от исследовательского центра Pew Research Center, за последние 12 месяцев 26 процентов респондентов (всего их около 5000 человек, правда, все из Америки) удалили приложение Facebook со своих мобильных устройств, а еще 42 процента отметили, что стали посещать свои страницы в три и более раз реже. Многие стали воздерживаться от Фейсбука на несколько недель подряд. 54 процента опрошенных изменили настройки приватности аккаунта в сторону их ужесточения, а многие даже удалили почти всю личную информацию со страницы.

Количество тех, кто уже удалил свою страницу или собирается это сделать, не разглашается, но, думается, их все больше с каждым днем. По статистике, сильнее всех Facebook подорвала доверие у пользователей от 18 до 29 лет. Представители компании отказываются комментировать все это, понимая, что любые их высказывания могут усложнить и без того непростую ситуацию. В России Facebook не так популярна в силу ряда причин, но и у нас социальные сети стали терять аудиторию после случаев с уголовным преследованием за репосты и сохраненные картинки ВКонтакте.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Facebook подтвердила шпионаж за пользователямиFacebook подтвердила шпионаж за пользователями10:19 09.04.2018

    Facebook сканирует ссылки и изображения, которыми обмениваются пользователи Facebook Messenger, а также читают сообщения пользователей, когда они помечены для модерации, чтобы убедиться, что контент не нарушает правил сервиса. Это подтвердила сама компания изданию Bloomberg.

  • Facebook добавит больше записей друзей в лентуFacebook добавит больше записей друзей в ленту01:18 15.01.2018

    Система насаждения записей от брендов и СМИ в ленте новостей социальной сети Facebook уже давно вызывает нарекания пользователей. Это, наконец, заметила и признала команда соцсети.

  • Лучшие цены: Xiaomi (Air 13 Notebook, Redmi 4X, Mi 6, Mi Max 2, Mi5s, Mi 5X) + Elephone P8 и OnePlus 5Лучшие цены: Xiaomi (Air 13 Notebook, Redmi 4X, Mi 6, Mi Max 2, Mi5s, Mi 5X) + Elephone P8 и OnePlus 501:14 01.09.2017

    В сегодняшней подборке акционных предложений от магазина Gearbest.com у нас крутой ноутбук и 7 смартфонов. Цена на Xiaomi Air 13 Notebook стартует с $659.99, а Xiaomi Redmi 4X 3GB RAM 4G - $112.99. Подробности далее.


купить телефон в Одесі, Україна