Sharp показала IGZO-дисплей с закругленными углами для смартфона

12:00, 06.10.2016

На выставке технологий CEATEC, которая сейчас проходит в Японии, компания Sharp продемонстрировала новые IGZO-панели, в том числе и для смартфонов. Нужно сказать, что это мероприятие проходит ежегодно и Sharp является одним из главных профильных брендов на этой выставке.

В частности, свои мобильные новинки производитель планирует оснащать в скором времени IGZO-дисплеями со скругленными углами, которые придадут передней панели гаджетов более объемный вид. Помимо этого новое стекло будет более прочным. А это значит меньше контактов с сервисными центрами у конечных пользователей. А ведь ссылаясь на статистику от http://applerefit.ru/ по ремонту техники Apple и ее смартфонов iPhone, можно сказать, что замена дисплея - это одна из самых востребованных услуг. И подтвердить эту информацию также смогут в точках ремонта техники других производителей.

Для шлемов виртуальной реальности Sharp предлагает использовать свою новую крохотную панель с разрешением 1920х2160 точек и рекордной плотностью пикселей на дюйм - 1008 ppi. На рынке эта технология появится только в конце следующего года. Большое количество производителей из Китая уже зафрахтовали внушительные объемы поставок этих панелей под свои очки и шлемы виртуальной реальности.

Кроме того, производитель привез на выставку CEATEC 2016 рабочий прототип 27-дюймового 8К-экрана Super Hi-Vision и большое количество круглых и овальных дисплеев. Спрос на телевизоры и мониторы с неровной плоскостью стабильно растет и Sharp активно осваивает этот рынок и технологии уже более трех лет. Бренд входит в тройку лидирующих компаний в этом сегменте.

Сроки начала массового производства новых IGZO-панелей в Sharp пока не сообщают. Однако ожидается, что устройства на их базе появятся в 2017 году. На сегодняшний день, по данным портала Smartphone.ua, японский производитель занимает более 25 процентов рынка экранов для мобильных устройств, включая смартфоны и планшеты.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини