Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S10 работает лучше без заводской защиты экрана

19:02, 14.03.2019

Еще до выхода Samsung Galaxy S10 появилась информация о том, что ультразвуковой дактилоскопический датчик некорректно работает при использовании защитных пленок.

В ходе подготовки к началу продаж производители аксессуаров тестировали с различными вариантами пленок, некоторые даже делали отверстие под большой палец, где располагается дактилоскопический датчик Samsung Galaxy S10.

Однако Samsung заявила, что смартфоны линейки Galaxy S10 будут поставлять с уже установленной на фабрике защитой экрана, которая совершенно не мешает работе подэкранного сканера отпечатков пальцев.

На практике все оказалось не совсем так. На самом деле, ультразвуковой отпечаток пальцев гораздо лучше работает без какой-либо пленки на экране, о чем сообщают пользователи и различные источники.

Более того, пленку фактически рекомендуют удалить, если при обычном использовании вам часто приходится повторно прикладывать палец для разблокировки смартфона или если датчик не срабатывает при легком прикосновении. При довольно сильном нажатии пленка датчику обычно не мешает. Что важнее, иметь какую-то защиту от царапин или же отзывчивый сканер отпечатков пальцев, решать в итоге пользователям.

Если же использовать защитное стекло, то частота возникновения ошибок при работе датчика увеличивается.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлен смартфон Huawei Nova 4e (он же Huawei P30 Lite) на SoC Kirin 710Представлен смартфон Huawei Nova 4e (он же Huawei P30 Lite) на SoC Kirin 71012:35 14.03.2019

    Сегодня в Пекине компания Huawei проводит большую презентацию новых продуктов, главным из которых стал смартфон Huawei Nova 4e. Так модель называется на домашнем рынке, а в некоторых других регионах она будет представлена под обозначением Huawei P30 Lite.

  • Samsung Galaxy A10e станет самым доступным в линейкеSamsung Galaxy A10e станет самым доступным в линейке09:57 14.03.2019

    Samsung планирует выпустить в этом году очень широкую линейку смартфонов Galaxy A. Первые три модели (A10, A30 и A50) уже представлены, на подходе A20, A60 и топовый A90 с вращающейся камерой.

  • Следующий Nubia Red Magic получит встроенный вентиляторСледующий Nubia Red Magic получит встроенный вентилятор01:18 14.03.2019

    Одними из самых заметных игроков на рынке геймерских смартфонов являются ASUS с её ROG Phone и Nubia с серией Red Magic. В качестве аксессуара к ROG Phone предлагается съёмный вентилятор, улучшающий теплоотвод, а у Nubia такого нет. Пока нет.


купить телефон в Одесі, Україна