Сколько стоит заменить экран на смартфоне Xiaomi?!

00:02, 23.09.2022

Разбитый экран – досадное происшествие для владельца смартфона. Это не только портит внешний вид телефона, но и приводит к неполадкам в работе устройства. Со временем в трещины забивается пыль и грязь, тачcкрин начинает плохо реагировать на нажатия или самопроизвольно нажиматься в случайных местах, по экрану расползаются пятна. Защитное стекло может взять на себя часть энергии удара, но оно помогает не всегда.

В целях первой помощи можно заклеить трещину новым защитным стеклом или скотчем, но стоит в ближайшее время обратиться к мастеру за ремонтом. Рекомендуем Сервисный центр Service88, если территориально находитесь в Харькове. Цены стартуют с 300-400 грн, гарантию предоставляют.

Замена экрана в смартфонах Сяоми

Разберемся, как устроены экраны и в чем их отличия. Современные дисплеи бывают двух типов: жидкокристаллические LCD и на органических светодиодах OLED. Их принцип работы и состав отличается, соответственно отличается и стоимость работы. Например, в LCD-дисплеях часто выходит из строя слой подсветки, который отсутствует в экранах с OLED.

В среднем цены на ремонт зависят от модели, включают стоимость самого дисплейного модуля и работ. Оригинальные запчасти дороже неоригинальных. В интернете можно найти более дешевые аналоги и сделать все самому. Но если опыта нет, то есть вероятность потерять работоспособность гаджета навсегда. Замена экрана xiaomi, например, модели Xiaomi 12/12 Pro/ 12X по сложности схожа с операцией на теле человека, так что доверить эту процедуру лучше профессионалу в СЦ.

Вот на эти модели из среднего ценового сегмента, которые очень популярны в нашей стране, работы по замене стекла на экране обойдутся в цену около 1000 грн за стекло и 2500 грн за дисплейный модуль:

  • Redmi note 10 pro (экран 6.67 дюйма, AMOLED матрица, разрешение 1080 x 2400, частота 120 Гц, защита Corning Gorilla Glass 5)
  • Mi 11 lite (экран 6.55 дюйма, AMOLED матрица, разрешение 1080 x 2400, частота 90 Гц, защита Corning Gorilla Glass 5)
  • Poco m3 (экран 6.53 дюйма, IPS LCD матрица, разрешение 1080 x 2340, частота 90 Гц, защита Corning Gorilla Glass 3)

Сэкономить на ремонте можно выбирая неоригинальный модуль дисплея. Для дорогих смартфонов запчасти поставляются в сервисные центры и от производителя и от сторонних поставщиков, так что выбор есть. Но он влияет и на качество картинки. Бюджетные собратья не всегда имеют больший выбор, потому цены на такие запчасти могут отличаться незначительно, как и их качество.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Отлично: Супер спасибо
ответить00:47 23.09.2022

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини