Слух: Huawei закупит у MediaTek в три раза больше платформ для смартфонов

01:40, 02.06.2020

Huawei прорабатывает разные варианты обеспечения себя однокристальными системами в преддверии вступления в силу новых санкций США. Один из таких – тайваньская компания MediaTek. Раньше уже ходили слухи о более плотном взаимодействии двух фирм, и вот новое тому подтверждение.

Источником данных выступило Nikkei, несколько недель тому назад оно одним из первых сообщило о том, что TSMC приостановила прием заказов Huawei на SoC Kirin. Впоследствии эти данные подтвердились, так что Nikkei можно верить. Издание со ссылкой на проверенные источники сообщило, что Huawei собирается купить крупную партию однокристальных систем MediaTek – ее объем в три раза превысит объемы партий, закупленных Huawei у MediaTek за последние несколько лет. И пускай таких однокристальных систем все равно будет меньше, чем фирменных Kirin, которые TSMC произведет до вступления в силу запрета США 14 сентября, все равно количество смартфонов Huawei на SoC Kirin резко увеличится. Преимущественно это будут модели начального и среднего уровней с поддержкой 5G.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Официально: дата анонса фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5Официально: дата анонса фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 514:41 01.06.2020

    Одним из самых ожидаемых релизов начала лета является релиз нового поколения фитнес-браслета Xiaomi Mi Band. Ранее мы уже сталкивались с информацией о дизайне и возможностях устройства, которое, по слухам, наконец получит поддержку международных бесконтактных NFC-платежей.

  • Xiaomi Redmi 9, 9A и 9С: характеристики и ценыXiaomi Redmi 9, 9A и 9С: характеристики и цены10:36 01.06.2020

    Xiaomi вошла во вкус! За пять месяцев компания представила уже очень много смартфонов под разными брендами, но на достигнутом китайцы останавливаться не собираются. Довольно надежный источник утечек по смартфонам бренда опубликовал данные о четырех Redmi 9, которые будут представлены в ближайшее время.

  • Смартфон Honor Play 4 будет выпущен в трёх цветахСмартфон Honor Play 4 будет выпущен в трёх цветах10:25 01.06.2020

    В ближайшее время ожидается анонс смартфонов Honor Play 4 и Honor Play 4 Pro. Официальные пресс-изображения новинок опубликованы в Интернете.


купить телефон в Одесі, Україна