SMART life: Игра Stalker - Тень Чернобыля

01:48, 24.10.2016

Существуют легендарные игры для смартфонов. Но совсем недавно наш редактор установил на своем рабочем планшете под Windows 10 компьютерный Stalker - Тень Чернобыля. И ее прохождение стало по-новому интересным. Но для начала немного истории от Smartphone.ua.

Это самая первая и легендарная часть данной серии игр, вышедшая в 2007 году. Разработка Stalker началась ещё в начале 2000-х. Первоначально сюжет игры должен был развиваться вне пределов зоны отчуждения. Но после некоторых раздумий было решено сделать игру исторически выдержанную, с реальным местом и реально произошедшей техногенной катастрофой.

Игра имеет огромное количество плюсов. Громадные территории виртуальной реальности, наличие разнообразных сюжетных линий по мере прохождения и ситуаций, возникающих с главным героем, знакомые пейзажи большинству жителей бывшего Советского Союза. Отлично прорисованное оружие, точные технические особенности делают Stalker настоящим подарком для любителя деталей. Нужно признать, что оружие в сталкер онлайн расписано на большом количестве тематических игровых сайтах и форумах. Это касается и некоторых моментов по части прохождения игры и особенностей жизни в зоне отчуждения.

Реалистичная графика и система постоянной смены погоды на улице не оставит равнодушным даже самого дотошного геймера. Высокий искусственный интеллект противников порадует игроков получающих удовольствие от сложных уровней и наиболее приближенному к реальности боевому потенциалу противника.

По сюжетной линии действие происходит после второй аварии на ЧАЭС уже в постсоветской Украине. Это приблизительно 2008 год, радиация поглощает эту землю ещё больше. Теперь здесь бродят не безобидные мутанты, а самые, что ни на есть огромные и опасные хищники. Правительство делало все, что в его силах, но возведение дополнительных блокпостов и заграждений не слишком качественно устраняют надвигающуюся беду. Планы полнейшей изоляции зоны проваливаются. Переброска правительственной армии ближе к территории аварии для наведения порядка, ничем конкретным не заканчивается. Почти все находятся в растерянности и не знают что делать.

Естественно, как говориться в мутной воде легче рыбу ловить. Данная ситуация не могла не породить авантюристов особой закалки и смелости. Как всегда находятся сотни без башенных мужиков, прорывающихся сквозь заслон, чтобы поживиться на разнообразных оставленных артефактах, ценой собственной жизни. Аномальная погода, невидимые лучи радиации и энергополя вкупе с бродящими по зоне ужасными монстрами, делают такие вылазки сродни сумасшествию. Основной сюжет крутится вокруг чудесным образом выжившего сталкера, выезжающего на спецтранспорте из зоны отчуждения, но внезапно под воздействие природных аномалий грузовик переворачивается и герой оказывается на улице. Далее его подбирает другой сталкер, приносит к персонажу Сидоровичу. Именно у него вы и оклемаетесь. Добро пожаловать, игра началась! Кто еще не играл – советуем!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Dimonmlt87: игра зачетная,но Метро2033 более атмосферная,имхо.
+1ответить21:11 28.10.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART tech: Типы ремешков для Apple WatchSMART tech: Типы ремешков для Apple Watch01:28 24.10.2016

    Редакция портала Smartphone.ua предлагает рассмотреть возможные варианты ремешков для смарт-часов Apple Watch. Пройдемся от самых дорогих экземпляров до более доступных. За основу были выбраны ремешки для iwatch на mydevice.com.ua.

  • В Сеть утекли рендеры и первые живые фото неанонсированного Moto MВ Сеть утекли рендеры и первые живые фото неанонсированного Moto M17:22 23.10.2016

    Благодаря китайским инсайдерам в сети появились рендеры и первые "живые" фотографии не представленного еще официально смартфона Moto M. Исходя из изображений, аппарат получил цельнометаллический корпус cо скругленными торцами, экранными кнопками управления на передней панели, сканером отпечатков пальцев и пластиковыми полосками, прячущими антенны радиомодулей, на тыльной.

  • В Сеть утекли слайды презентации флагмана Xiaomi Mi Note 2В Сеть утекли слайды презентации флагмана Xiaomi Mi Note 216:56 23.10.2016

    Зарубежные инсайдеры разместили в Сети фото слайдов с внутренней презентации компании Xiaomi, которые содержат подробности о смартфоне Mi Note 2, запланированному к анонсу на 25 октября.