SMART life: Печатаем экономно в домашних условиях и в офисе с любых носителей

13:12, 28.07.2016

Не прошло и десяти лет, как производители массовой техники для печати документов и фотографий начали официально оборудовать свои устройства системой непрерывной подачи чернил. Если коротко, то СНПЧ. Вот недавно и у нас в редакции Smartphone.ua появился такой комбайн на базе струйного принтера Epson L810. Его мы приобрели в интернет магазине Lucky Print и сейчас поделимся возможностями этого МФУ (многофункционального устройства).

  1. В Epson L810 отсутствуют как таковые картриджи для чернил. Вместо них тут специальные емкости, куда заливается краска. Их шесть. Для желтого, синего, голубого, красного, розового и черного цвета. Бокс с контейнерами крепится на правой стороне корпуса МФУ. Снимается и одевается быстро, в эксплуатации неприхотлив. Мы заливаем в него чернила от того же поставщика, где и покупали устройство - Lucky Print.
  2. Возможность печати фотографий и документов без подключения устройства к ноутбуку или компьютеру. Удобнее всего это делать через карту памяти. Стоимость нашей модели 8503 грн, включая чернила, но есть версии и дороже, где передачу данных можно организовать через Wi-Fi соединение. Правда, цены на них еще кусаются.
  3. Быстрая печать фотографий. Нельза сказать, что мы часто печатаем фото или открытки у себя в офисе, но если и делаем их, но лучше, когда это делается быстро. Среднее время, которое уходит на печать снимка 10х15 – не более 12 секунд. Приведем еще несколько показателей скорости: 37 черно-белых страниц А4 в минуту.
  4. Большой ресурс. Одного комплекта полностью заряженных емкостей с чернилами достаточно для печати 1800 небольших фотокарточек. Ориентировочно мы уже отпечатали больше 1000, но запас краски еще есть. Какой точный результат будет на практике напишем позже.
  5. Качество печати. Никого не удивит тот факт, что при разрешении 5760?1440 точек на дюйм получаются неимоверно реальные картинки. И это действительно так. Главное сделать удачный снимок, а Epson L810 перенесет его на фотобумагу в лучшем виде. Для справки, минимальный объем капли – 1,5.
  6. Функция копирования. Раз это МФУ, то он и сканер и принтер. Эта возможность редко, но бывает также очень полезной. Лоток для бумаги, кстати, рассчитан на 100 листов.
  7. Управление через удобные кнопки и сенсорную панель. Огромный плюс модели Epson L810 – 6,9-дюймовый цветной экран. Это уже не редкость даже на стиральных машинах, но в любом случае - удобно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна