SMART life: Способы сохранения заряда на iOS 10 и iPhone 7

12:44, 28.11.2016

Многие счастливые владельцы iPhone становятся менее счастливыми, когда при обновлении операционной системы на iOS10 их гаджет начинает быстро разряжаться. Если вы заметили, что заряжаете свой телефон слишком часто при той же интенсивности использования, то эта статья для вас.

И не стоит сразу расстраиваться, ведь вы значительно потратились на свое новое устройство и производитель обязательно найдет решение возникшей проблеме, особенно если она связана с программной частью. Ведь  при заявленных ценниках и характеристиках iPhone 7, сомневаться в его надежности не нужно. Причем это не зависит от цвета модели и объема памяти смартфона, который вы себе купили в mcdigital или другом интернет магазине или офлайн бутике Apple.

Вариант №1. Сброс
Перезагрузка, перезапуск или сброс - избитый способ в устранении неполадок, но он работает. Иногда этого достаточно, чтобы почистить кэш и освободить от мусора память телефона. Если утечка заряда батареи не прекратилась, то продолжайте читать.

Вариант №2. Проверка использования
В iOS есть отличная утилита для проверки использования аккумулятора установленными приложениями. Для ее запуска необходимо зайти в Настройки, затем нажать на Батарея и немного подождать пока утилита получит данные об использовании энергии аккумулятора.  Закройте те приложения, которые потребляют наибольшее количество заряда. Если проблема с одним и тем же приложением будет повторяться, то попробуйте его переустановить или даже перейти на альтернативное решение. Таковых в Apple Store Может быть десятки и они будут куда лучше вашего.

Вариант №3. Восстановление из старой резервной копии.
Когда ситуация критическая и ничего не помогает, можно попробовать откатиться на сохраненную резервную копию. Конечно, этот способ используется в исключительных ситуациях, так как пользователь теряет все сохраненные за последнее время данные. Также придется полностью настроить телефона, включая регистрацию в почте и социальных сетях.

Вариант №4. Режим энергосбережения.
Если срок службы батареи в пределах допустимой нормы, но вы хотите получить еще, можно воспользоваться режимом пониженного энергопотребления. Его можно включить в настройках. Такой режим будет включаться автоматически при низком уровне заряда, при этом цвет значка аккумулятора поменяется на желтый. Режим выключится сам при зарядке батареи больше 80%. Быстро включить режим низкого энергопотребления можно с помощью Siri.

Вариант №5. Ручная настройка продления срока службы батареи.  

  • Уменьшите яркость экрана. 
  • Установите Auto-Lock на 1 минуту.
  • Используйте наушники вместо громкой связи.
  • Скройте виджет Часы.

Что ж, SMARTphone.ua уверен - должно помочь! Если нет, то вероятно есть проблема в аппаратной части и ее решить можно только в сервисе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна