SMART life: Зачем нужен игровой ноутбук и почему он стоит 117 тыс. грн?

03:13, 12.09.2016

Ноутбуки бывают компактными, красивыми, дерзкими в дизайне, мощными и женскими. К этой классификации можно добавить еще и игровые. Но без того, чтобы выглядеть ярко и броско, а также быть производительными им уж никак нельзя.

Специализированных магазинов, которые бы занимались исключительно игровыми ноутбуками, нет. Однако купить игровой ноутбук в Украине не проблема. И очень приятно было увидеть весь представленный на рынке Украины набор в одном месте, в магазине zadrotov.com.ua. Какие модели есть в наличии? Практически все известные всей мировой игровой индустрии: Acer Aspire Nitro, Acer Predator, ASUS G751 и ASUS G551, ASUS G752VT, DELL Alienware, Dream Machines, HP Pavilion Gaming и другие. Отзывы о магазине Zadrotov хорошие, их не трудно найти в сети Интернет.

Smartphone.ua предлагает разобраться, для каких целей все же обязательно необходимо покупать для себя игровой ноутбук:

  • Для игр. Четко и ясно. Противоречий или недомолвок быть не может. Чтобы запускать мощные и графически требовательные приложения необходим мощный процессор, много памяти и быстрый графический ускоритель.
  • Для обработки графики. По большей части это касается фотографий в RAW формате от самых новых зеркальных камер и монтаж видео в редакторах по типу Edius.

Все остальные операции в большинстве случаев можно реализовать на более скромных и доступных по цене ноутах. Предлагаем оценить аппаратную составляющую самого дорогого игрового ноутбука из магазина Zadrotov. Им стала модель MSI GT80S 6QF(Titan SLI)-071PL за 117973грн. Ее возможности:

  • Процессор Intel Core i7-4980HQ с максимальной частотой в 2.8 Ггц и 4 ГГц в режиме турбо, а также 6 МБ Cache первого уровня.
  • Дисплей на 18,4 дюйма имеет разрешение 1920 x 1080. А это – Full HD.
  • Объем оперативной памяти составляет 32 ГБ. Используются модули, которые работают на частоте 2133 МГц.
  • Две мощных и актуальных на сегодняшний день видеокарты NVIDIA GeForce GTX 980M.
  • Емкость SSD накопителя, на который устанавливается операционная система, 512 ГБ
  • Жесткий диск емкостью 1 ТБ. Скорость вращения у него – 7200 оборотов  в минуту. Этого объема будет достаточно на долгое время.
  • Предустановленный оптический привод Blu-ray (BD-Drive). Насколько он актуален в наше время сказать трудно, ведь основной контент можно хранить или скачивать прямо из сети.
  • Коммуникационные возможности - LAN 1 Гбит/с, Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n/ac, Bluetooth, 1 x USB 3.1 Type-C  и пять портов USB 3.0

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: С чего начинаются мобильные приложения?SMART life: С чего начинаются мобильные приложения?00:43 12.09.2016

    Если ранее вы не задумывались о том, как появляются мобильные приложения, то Smartphone.ua предлагает обсудить этот вопрос детальнее и разобраться, почему в магазинах софта столько различных игр и программ, которые очень часто похожи друг на друга.

  • Samsung Galaxy S8: две модификации с изогнутыми экранамиSamsung Galaxy S8: две модификации с изогнутыми экранами18:16 09.09.2016

    Спустя несколько недель после выхода нашумевшей модели Note 7, стало появляться все больше утечек касательно следующего поколения флагманов Galaxy S8, которое выйдет только через полгода. Издание из Южной Кореи сообщает, что флагманский смартфон 2017 года будет оборудован изогнутым дисплеем.

  • 4 важных преимущества Vernee Apollo Lite перед Xiaomi Redmi Pro4 важных преимущества Vernee Apollo Lite перед Xiaomi Redmi Pro17:10 09.09.2016

    Если вы выбираете себе большой 5,5-дюймовый смартфон и в поле вашего зрения попали Vernee Apollo Lite и Xiaomi Redmi Pro, то на стороне первого есть 4 важных преимущества. Smartphone.ua предлагает детальнее остановиться на различиях.


купить телефон в Одесі, Україна