SMART life: Затраты по времени на замену деталей в iPhone 6 и iPhone 6 Plus

00:05, 08.08.2016

Уже не один раз портал Smartphone.ua писал о стоимости замены той или иной компоненты в смартфонах Apple. Однако все время это было без конкретики по части времени. А это, как часто бывает, очень важный компонент и параметр, который может повлиять на выбор конкретного сервисного цента.

Мы публикуем наши данные на основе информации от сервиса AppleFun, который часто находят в сети и сами пользователи по запросу ремонт iphone Киев. Вот ориентировочные показатели:

  1. Заменена стекла на смартфоне, который вы разбили – максимум один день. Процедура на первый взгляд проста – вынимаем старое, чистим, клеим новое.
  2. Замена модуля с микрофоном – операция займет не более двух часов.
  3. Аккумулятор – на его замену потребуется не более полу часа. Мастера уже настолько наловчились в данной технике, что некоторые могут поменять батарею и с закрытыми глазами.
  4. Если ваш смартфон перестал заряжаться, то дело может быть и не в батарее. Замена порта Lightning – не более четырех часов, хотя обычно специалист может управиться и за два.
  5. Проблемы с основной камерой решаются за 2 часа путем ее замены на новый модуль. Больше работы при замене фронтального фотомодуля. На работу и починку его может уйти и 3, и 4 часа.
  6. Проблемы с Wi-Fi. Если программно не решается вопрос, то требуется замена соответствующего чипа. По времени это – 2-4 часа.
  7. Полную замену корпуса iPhone 6 или iPhone 6 Plus специалист может сделать всего за три часа. Иногда на это можно потратить и 2 часа.
  8. Нерабочий датчик приближение очень мешает комфортной работе с устройством. Так, что его нужно обязательно менять. Это стоит всего 600 гривен и по времени занимает не более двух часов.
  9. Устройство перестало вибрировать в соответствующем режиме? Тогда дело в моторчике, который отвечает за данную функцию. Стоит он не очень много – всего 400 грн, а вот находится в таком неудобном месте, что на его замену нужно не меньше чем 2 часа.
  10. Кнопки на боках перестали выключать айфон или прибавлять ему громкости? Тогда дело в шлейфе. Мастеру нужно 2-3 часа, чтобы он мог полностью устранить такого рода проблему.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини