SMART tech: Что такое умные часы?

12:38, 19.11.2016

Умные часы представляют собой наручный прибор, внешне похожий на обычное часовое устройство. Они не только показывают время, но и выполняют некоторые задачи, характерные для смартфона. Такой прибор имеет модуль Bluetooth, вибросигнал и акселерометр, который отслеживает активность пользователя. Однако это – минимальный комплект: наличие дополнительных функций зависит от модели.

Разновидности умных часов

Умные часы делятся на те, которые имеют аналоговый интерфейс (циферблат со стрелками) и цифровой. Первые – это фитнес-трекеры, наиболее продвинутые модели которых способны воспроизводить аудио, управлять фотокамерой вашего смартфона, уведомлять о входящих сообщениях и звонках. Дизайн фитнес-браслетов представленных на рынке очень разный, но вот под копии часов Улис Нардин, Ролекс или Хабло их не найти. Возможно временно, да и сами именитые часовые бренды уже активно осваивают смарт функции в своих устройствах.

Часы с цифровым интерфейсом имеют электронный экран, на котором возникают пиксельные изображения. Такие часы также делятся на два вида. Первый – без полноценной ОС, что не позволяет устанавливать сторонние приложения. В результате эта разновидность умных часов показывает уведомления и прогноз погоды, выполняет функцию будильника и, в основном, все – настройка внешнего вида практически невозможна, установить сторонние приложения нельзя.

Второй вид часов с цифровым интерфейсом – это те, которые имеют полноценную ОС. В результате пользователь способен менять циферблаты, устанавливать приложения сторонних разработчиков, настраивать то, как отображаются иконки тех или иных приложений. От этого они и стоят дороже. Приобрести такие умные часы можно по той же цене, за которые можно купить копии часов от премиальных производителей.

О преимуществах по версии Smartphone.ua

Умные часы способны выполнять в обычной жизни следующие функции.

  1. Отображать уведомления с экрана смартфона (входящие звонки, сообщения и т.д.)
  2. Некоторые модели обладают голосовым помощником. Например, вы задаете вопрос о прогнозе погоды на текущий момент, и на экране отображается информация.
  3. Умные часы – полная замена классическому варианту, поскольку они не только отображают время, но и синхронизируют его с вашим смартфоном.

Советы по выбору

Прежде всего, определитесь с тем, зачем вам нужны такие часы. Если для вас это – любопытная игрушка, приобретите недорогую модель (можно даже китайскую подделку). Если вам не понравится сама идея умных часов, потраченных денег жалко не будет.

Если вам нужно быстро читать уведомления, находясь, например, за рулем автомобиля, когда достать смартфон невозможно, то для вас важен внешний вид самих часов, ведь вы собираетесь носить их ежедневно. Поэтому присмотритесь к использованным для их изготовления материалам.

Также помните, что объем карты памяти, оперативная память и процессор при выборе не играют никакой роли, ведь это не планшет и не смартфон.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Система хранения данных Huawei OceanStor 5300 V3Система хранения данных Huawei OceanStor 5300 V312:35 18.11.2016

    Система хранения Huawei OceanStor 5300 V3 позволяет не зависеть от сторонних энергоколебаний, и при отключении оборудования от сети всегда можно, при восстановлении энергопотребления, воспользоваться информационными данными с облачного пространства.

  • Опубликованы «живые» фото безрамочного смартфона ZUK EdgeОпубликованы «живые» фото безрамочного смартфона ZUK Edge11:35 18.11.2016

    На прошлой неделе благодаря сертификационной организации TENAA стало известно о подготовке компанией ZUK к анонсу смартфона Edge, а уже сегодня в Сеть утекли его первые "живые" фото, демонстрирующие изящный и практически безрамочный дизайн.

  • После снижения объемов продаж в Китае компания Apple начала присматриваться к ИндииПосле снижения объемов продаж в Китае компания Apple начала присматриваться к Индии11:10 18.11.2016

    Когда "яблочная" компания сообщила о прибыли за четвертый финквартал немногим ранее, она объявила, что продажи в Китае в течение этих месяцев спали на 30%. Если смотреть на фактические показатели, выручка на рынке снизилась до $ 8,8 млрд. с прошлогодних $ 12,5 млрд.