Смартфон-книжку Microsoft Surface Duo практически невозможно отремонтировать

17:44, 12.09.2020

Специалисты iFixit препарировали складной смартфон Microsoft Surface Duo, который на днях поступил в продажу в Соединённых Штатах. Вывод экспертов — аппарат обладает плохой ремонтопригодностью.

Напомним, что устройство оборудовано двумя 5,6-дюймовыми дисплеями AMOLED с разрешением 1800 ? 1350 точек. Использован процессор Qualcomm Snapdragon 855, работающий в тандеме с 6 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя составляет 128 или 256 Гбайт.

Смартфон получает питание от двухмодульной аккумуляторной батареи суммарной ёмкостью 3577 мА·ч. Предусмотрена адаптивная 11-мегапиксельная камера со средствами искусственного интеллекта.

По результатам вскрытия сотрудники iFixit оценили ремонтопригодность Microsoft Surface Duo только в два балла из десяти (по собственной шкале). Единственным плюсом конструкции названа возможность замены дисплеев и задних стеклянных панелей без разборки всего устройства.

В то же время крайне затруднено обслуживание модулей аккумуляторов из-за прочного клеящего вещества. Для монтажа ключевых компонентов применяется нестандартный крепёж, а коннектор USB Type-C впаян на основную плату. Плюс ко всему любые попытки ремонта связаны с необходимостью избавления от вездесущего клея.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна