Смартфон ASUS Zenfone 4 Selfie Lite с фронталкой на 13-Мпикс. будет продаваться за $160

14:48, 07.11.2017

В этом месяце компания ASUS пополнила семейство смартфонов Zenfone 4 новой моделью. Ею стала Selfie Lite, название которой говорит само за себя – трубка для фанатов селфи и тех, кому главное в телефоне не основная, а фронтальная камера. Мировые продажи устройства начнутся уже в текущем месяце, а вот в нашу страну гаджет подвезут только в начале следующего года. Ценник для всего мира – от 160 долларов, стоимость в нашем регионе еще не определена окончательно, но также должна быть зафиксирована на этом уровне.

Нужно признать, что предыдущее поколение Zenfone Selfie пользовалось большим спросом и производитель решил усилить свои позиции в этой нише. В целом гаджет получился более симпатичным и технологичным. Хотя некоторые аналитики не относят его даже к середнячкам из-за средних показателей производительности встроенного железа.

Как уже упоминалось выше, новый смартфон адресован поклонникам автопортретов. Так что детальнее распишем эту функцию. Над дисплеем установлена 13-мегапиксельная камера с максимальной диафрагмой f/2.0 – это говорит о возможности получения качественных фото даже в условиях не лучшей освещенности. На одном уровне с фотомодулем размещена большая вспышка – производитель назвал ее Softlight LED. На программном уровне разработчиками предусмотрены средства улучшения селфи-изображений. Во-первых, покупатели смогут в одно касание убрать дефекты кожи и сгладить ее. Во-вторых, одним свайпом можно подкорректировать черты лица или сменить фильтр для всей картинки. Но это лишь часть возможностей, остальное оцените после того, как купить телефон. При этом учтите, что чехол для ASUS Zenfone 4 Selfie Lite нужно выбирать так, чтобы он не закрывал и не засвечивал фронтальную камеру и особенно вспышку.

Детально описывать основную камеру ASUS Zenfone 4 Selfie Lite  особого смысла нет. Она схожа по своим возможностям с фронтальной и имеет сенсор на 13 Мпикс. Ее однозначный плюс – наличие фазового автофокуса и мощной вспышки.

Отображение картинки и снятых пользователем видео и фото обеспечивает экран на 5,5 дюймов. Он выполнен на базе очень достойной IPS матрицы, как впрочем, и вся линейка Zenfone 4. Клиент не будет жаловаться на диапазон возможной регулировки яркости и контрастность изображения. Цвета на дисплее сочные и реалистичные. И это при том, что разрешение составляет всего 1280 ? 720 точек. Под экраном, для более удобного и безопасного доступа к данным телефона, встроен сканер отпечатка пальцев. Он же выполняет функцию кнопки Домой.

За производительность в новинке отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 425. В нем всего 4 вычислительных ядра ARM Cortex-A53, которые работают на частоте 1,4 ГГц. В пару к вычислительному чипу добавили графический модуль Adreno 308. При этом объем оперативной памяти огромным не назовешь – всего 2 ГБ. Хотя предварительно инсайдеры говорили о 3 ГБ оперативки.  Встроенной памяти в смартфоне 16 ГБ. Есть версия и дороже, которую оснастили накопителем на 32 ГБ. Разница в цене всего 25 долларов. Расширяется хранилище за счет карт памяти объемом до 128 Гб формата microSD.

По части беспроводных модулей  Zenfone 4 Selfie Lite  особо ничем не выделяется. Среди них Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1. За навигацию отвечает модуль GPS и даже ГЛОНАСС. В смартфоне предусмотрен стандартный порт Micro-USB и 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. При этом слот под сим карты рассчитан на двух операторов.
Напоследок о корпусе. Его габариты составляют 155.7 ? 75.9 ? 7.9 мм, а вес 144 грамма. Конечно, можно было бы сделать все немного толще, тогда бы и батарея была более производительной. А так имеем всего 3000 мАч.

В итоге, за смартфон на Android Nougat с интерфейсом ASUS ZenUI 4.0, который ориентирован на фанатов селфи, придется выложить минимум 160 американских долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна