Смартфон OnePlus 5: первые отзывы специалистов о новом «убийце флагманов»

04:25, 09.08.2017

Вышедший смартфон OnePlus 5, сразу же наделал много шума, собрав множество положительных и отрицательных отзывов. Однако, если рассмотреть ситуацию под микроскопом, можно увидеть легкое разочарование общественности в новинке. Возникло ощущение, что от гаджета ждали большего прорыва, чем оказалось на деле.

Как говорится, нет предела совершенству. Смартфон по любому бы получил волну критики в свой адрес. Так происходит со всеми производителями без исключения. Что и говорить, периодически возникают недовольства и от таких брендов как Самсунг или Apple. Этих двух гигантов в последнее время вообще бьют больно и беспощадно. Но хватит рассуждений, возвращаемся к нашему герою.

Сейчас, это один из мощнейших смартфонов на Андроиде, с минимумом конкурентов, так как это фаблет с 5.5 дюймовой диагональю и стоимостью порядка 600 долларов. Единственный, кто может с ним потягаться, это ZTE Nubia Z17, представленный в июне с приближенными характеристиками. Сравнить OnePlus 5 с Xiaomi Mi6, у нас рука не поднимается, ибо последнее есть не что иное, как классический смартфон.

Минусы

Прервем нашу традицию начинать с плюсов и поговорим сразу о минусах. Как показывает практика, именно негативные стороны интересны нашим читателям больше всего. Главной проблемой, было признано отсутствие новизны. Да, здесь мощнее процессор, 8 гигабайт оперативной памяти, в случае если модель более прокачанная, то основная камера превращается в двойную, но чего-то сверхъестественного здесь нет. Флагман как флагман. Аж скучно. Даже внешне он скучен, что означает необходимость выбрать и купить чехол для OnePlus 5, если вы уже стали или планируете стать его владельцем.

Неверные данные с синтетических тестов. Как оказалось, после первых опытов, предустановленное программное обеспечение сканирует систему и находит бенчмарки, после чего разгоняет тактовые частоты на максимально возможные значения в течение длительного промежутка времени. В остальное время смартфон ведет себя намного скромнее. Таким образом, объясняется стремление компании завоевать лидерскую позицию в “синтетике”.

Отсутствие оригинальности в дизайне. Его внешняя сторона настолько схожа с предыдущей моделью настолько, что их отличит только профи. Сзади смартфон вообще напоминает iPhone 7. Кстати, большую часть критики новинка получила именно из-за этого. Прогресс перехода с FullHD на QHD стоит, и двигаться пока не собирается. Хотя конкуренты уже во всю практикуют это для диагонали в 5.5 дюйма.

Странноватая основная камера. Недостаток выражается в непонятном выборе малых пикселей для сенсора, отсутствии оптической стабилизации и двойной, но не двутональной вспышки. В некоторых случаях возникают проблемы с балансом белого. 

Не впечатляющая батарея. В ней всего 3300 мАч, хотя можно было поставить и побольше.
Высокая стоимость. Цена на гаджет, не меньше полтысячи долларов, лишает его какого-либо преимущества, оставленного предшественниками.

Всего три цвета в ассортименте. Кажется, телефон делался исключительно для джентльменов и любителей серого, золотистого и черного. Хотя про чехлы мы уже упоминали.
Медленная работа USB. По скорости это 2.0, хотя смартфон прекрасно потянет и 3.1.


Плюсы OnePlus 5

Один из мощнейших смартфонов на Андроид. 8 гигабайт оперативной памяти внушают уважение. Разъем 3.5 мм для наушников и гарнитуры, от которого уже поспешили в этом году отказаться вслед за Apple создатели Xiaomi Mi6 и вышеупомянутого флагмана ZTE. Экран с охватом цветового пространства. Прочный корпус, который чтобы поцарапать - нужно постараться. Тонкий корпус. Технология быстрой зарядки. Актуальная ОС Android 7.1.1.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

TITAN: за деньги любой каприз
ответить11:24 17.09.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Nubia Z17 от ZTE и ближайшие конкуренты: анализ и сравнениеСмартфон Nubia Z17 от ZTE и ближайшие конкуренты: анализ и сравнение04:00 08.08.2017

    ZTE Nubia Z17 - это красивый и интересный телефон. Но в сети бытует мнение, что по сравнению с тем же Xiaomi Mi6, Nubia работает медленнее. То ли из-за сырости прошивки, то ли из-за самой оболочки. Мы специально сделали тест для того, чтобы проверить правда это или нет.

  • SMARTtech: Как выбрать персональный компьютер? Новый или БУ?SMARTtech: Как выбрать персональный компьютер? Новый или БУ?03:18 08.08.2017

    В этой статье редакция SMARTphone.ua вывела основные правила при выборе компьютера и как не переплатить при его покупке. Рассмотрим два основных фактора - высокое качество и доступная цена. Не всегда дорогой ПК означает качество, а очень дорогой аппарат, не говорит о супер надежности и большом сроке службы.

  • Товар дня: Meizu U20 – недорогой стеклянный смартфон с завидной привлекательностьюТовар дня: Meizu U20 – недорогой стеклянный смартфон с завидной привлекательностью01:53 08.08.2017

    В августе 2016 года компания Meizu представила свои очередные смартфоны - Meizu U10 и U20. Отличительной особенностью этих устройств стало то, что их корпус выполнен из стекла и металла, что редкость для бюджетного ценового сегмента.


купить телефон в Одесі, Україна