Смартфон Sony Xperia X Compact стал доступнее на 40% от заявленной производителем цены

01:05, 19.08.2017

Цена на смартфон Sony Xperia X Compact с момента официального анонса устройства снизилась на 40% от рекомендуемой. Это связано с низкой популярностью гаджета. Хотя характеристики у этого телефона отличные. Smartphone.ua предлагает напомнить их и начнем с внешности.


Дизайн. X Compact имеет конические, закругленные края как спереди, так и сзади, а также «пухлый» корпус, размер которого  9,5 мм, вследствие чего держать телефон довольно приятно и его очень удобно брать с плоской поверхности. Еще удобнее это делать, если подобрать чехол для Sony Xperia X Compact и носить смартфон в нем.

Стоит отметить, что нет ничего замечательного или примечательного в дизайне данного смартфона.  Все физические кнопки располагаются на правой стороне телефона - есть большая, слегка углубленная кнопка питания, которая также выполняет функцию считывателя отпечатков пальцев, монохромный громкоговоритель и кнопка затвора камеры.
На левой стороне находится слот для карт microSD, а сверху имеется разъем для наушников. Одним из новшеств данного смартфона является добавление порта USB-C, который располагается в нижней части устройства.

Sony Xperia X Compact не является водостойким.

Дисплей. Sony Xperia X Compact использует 4.6 дюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 720р.

Что касается технологии отображения, здесь  Sony использует ЖК-дисплей со своей фирменной технологией Triluminous, что означает, что панель имеет более широкую цветовую гамму и может визуализировать более широкий спектр цветов, чем обычные ЖК-дисплеи. Дисплей управляется движком X-Reality от Sony, который улучшает контрастность и цвета фотографий и видео в галерее.

Панель имеет разновидность IPS-LCD, предлагая очень хорошие углы обзора и хорошую видимость на открытом воздухе с очень низкими отражениями и яркость в 587 нт, что достаточно, чтобы увидеть на экране абсолютно все даже под прямым солнечным светом.
Также дисплей можно использовать, надев перчатки, что определенно является большим плюсом данного смартфона.

Память и процессор. Самая большая разница между предыдущими телефонами Sony и X Compact - это выбор набора микросхем. X Compact запускается и управляется шестнадцатиядерным процессором Snapdragon 650 с тактовой частотой 1,8 ГГц.
Ситуация с памятью данного смартфона  довольно неплохая. Sony Xperia X Compact предоставляет пользователям 3 ГБ ОЗУ, а внутренняя память равна 32 Гб, что является хорошим показателем для устройства с такой ценой. На самом деле, ситуация с внутренней памятью была бы вообще отличной, если бы не огромный объем памяти, который занимает операционная система. Из 32 ГБ памяти программное обеспечение Sony занимает почти 12 Гб. Не круто, особенно учитывая, насколько тесно связан интерфейс и его параметры. К счастью, есть слот microSD для расширения памяти.

Камера. Sony является одним из немногих крупных производителей Android, которые все еще фокусируются на размере камер, чтобы привлечь больше потенциальных покупателей. На этот раз они оснастили X Compact колоссальным 23-мегапиксельным сенсором.  Также  Sony добавила лазерную автофокусировку и датчик баланса белого RGBC-IR (красный зеленый синий прозрачный - инфракрасный).  Размер фронтальной камеры равен 5 мегапикселей.

Существует также новый интерфейс камеры - проведите пальцем влево, и вы переходите в ручной режим или проведите пальцем по экрану вправо и вы войдете в режим видео или откроются  приложения для камеры, такие как расширение дополненной реальности Sony.
Здесь используются следующие датчики: акселерометр, гироскоп, шагомер, компас и барометр.

Ориентировочная цена. Цена данного смартфона варьируется в пределах 350$ - 450$.
Преимущества Sony Xperia X Compact:

  • Яркий дисплей
  • Передние громкоговорители
  • Долгий срок работы батареи
  • Отличная камера
  • Расширение microSD
  • Хорошая производительность

Недостатки Sony Xperia X Compact:

  • Отсутствует датчик отпечатков пальцев (версия для США)
  • Отсутствие защиты от пыли и водостойкости
  • Премиум-цена

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Появилась новая информация о смартфоне Xiaomi Mi MIX 2Появилась новая информация о смартфоне Xiaomi Mi MIX 200:55 19.08.2017

    Xiaomi Mi MIX подтолкнул к развитию смартфонов с еще более тонкими рамками. Похоже на то, что при относительно "спокойном", особенно с точки зрения дизайна, Xiaomi Mi6, производитель вновь собирается шокировать мир смелым, чтобы не сказать футуристическим, устройством, которое станет примером для сотовых телефонов других производителей.

  • Курсы java в Киеве: что важно принять во вниманиеКурсы java в Киеве: что важно принять во внимание00:38 19.08.2017

    Если вы приняли решение заняться программированием, то в первую очередь вам следует определиться с языком. Именно от этого будет зависеть конечный результат и перспективы вашего последующего заработка.

  • Смартфон ZTE N1 lite не пользуется высоки спросом из-за слабого процессораСмартфон ZTE N1 lite не пользуется высоки спросом из-за слабого процессора23:41 18.08.2017

    Не смотря на поддержку всех современных технологий связи, наличие актуальной версии Android, низкую цену и другие преимущества ZTE N1 Lite не сыскал. Основная причина этому — откровенно низкая производительность устройства, из-за чего многие потенциальные пользователи попросту обошли стороной данный девайс.