Смартфон Sony Xperia XA1 - 23 Мпикс., MediaTek Helio P20 и высокая цена

13:54, 14.08.2017

Основной упор при разработке нового устройства компания Sony сделала на дизайн без рамок вокруг дисплея, усовершенствование технических характеристик, а также создание нового стилистического оформления для девайса Sony Xperia XA1.

Sony Xperia XA1 – внешний вид и дизайнерское решение

Несмотря на то, что большинство производителей стремится избавляться от рамок на фронтальной поверхности смартфонов, Sony, все же, оставляет некоторое пространство свободным. В целом, телефон выглядит достаточно стильно, экран создан в довольно строгих формах, углы острые, а кнопки навигации реализованы в виде сенсорных областей на нижней части дисплея.

Экран у XA1 довольно большой – 6 дюймов с разрешением 1920 на 2080 пикселей. Дабы обеспечить ему полную защиту советуем приобрести чехол для Sony Xperia XA1, который при этом не будет скрывать всю внешнюю привлекательность гаджета. Устройство доступно в черном и золотистом варианте – цветовая гамма довольно сдержанная, однако выглядит привлекательно. Основная камера одинарная и оформлена довольно аккуратно, фронтальный оптический объектив практически незаметен, тем не менее, отлично выполняет свою функцию. Динамик для разговора выполнен в виде тонкой полосы, которая практически не заметна.

Sony Xperia XA1 – характеристики и производительность

Аппаратная основа в фаблете представлена в виде современного 8-ядерного микропроцессора MediaTek Helio P20 – эффективного и производительного чипсета, который изначально создавался для смартфонов премиум-класса. Графика в устройстве обещает быть на высоте, так как ее обеспечивает ядро ARM Mali-T880, разгоняющее тактовую частоту до 0,9 гигагерца, что на четверть превышает скорость предшественника в линейке от производителя.

Что касается камеры, то тут стоит уделить особое внимание данной составляющей: разрешение основного оптического устройства составляет 23 мегапикселя – такое разрешение присуще профессиональным фотоаппаратам. Фронтальная камера, в свою очередь, ломает все стереотипы относительно стандартных селфи камер, и ее разрешение составляет 16 мегапикселей.

Обработка данных в работе приложений происходит невероятно быстро, так как микропроцессор использует 4 гигабайта оперативной памяти. Для хранения физических данных в Sony Xperia XA1 предусмотрено 23 гигабайта, при этом возможно расширение флэш-памяти путем подключения microSD до 256 гигабайт.


Sony Xperia XA1 – практичность и интерфейс

Благодаря элегантному дизайну, фаблет удобно держится в руке пользователя, а автономная работа девайса поддерживается аккумулятором на 2700 миллиампер в час – довольно большая емкость для столь неслабого «железа». Общий вес смартфона составляет всего 188 граммов в силу металлического корпуса.

Средняя цена Sony Xperia XA1 на сегодняшний день составляет 300 американских долларов. Возникает вопрос, за что такие деньги? Подведем итоги, чтобы не возникало дополнительных вопросов. И так, как известно, большой дисплей – это более 5 дюймов, в нашем случае – 6 дюймов с разрешением Full HD, на экране умещается 1920 на 1080 точек. В фаблете установлена последняя операционная система Android 7.0 Nougat, благодаря чему обновления поддерживаются повсеместно.

Объем встроенной памяти находится на среднем уровне, однако процессор работает на восьми ядрах с достаточно высокой скоростью. В целом, за свои деньги девайс выдает высокую производительность. Если же говорить о съемке фото и видео, то становится понятно, что 23 мегапикселя основной камеры позволят приблизить качество к фотоаппарату с качественным объективом, в это же время, вся техника умещается в легком и тонком смартфоне.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини