Смартфон Xiaomi Redmi 5A уже год на рынке - достойный бюджетник все еще популярен

12:49, 05.11.2018

Redmi 5A – самая бюджетная модель из линейки Redmi, которую показали в ноябре прошлого года. Но даже сейчас трубка не утратила свою популярность из-за достпуного ценника.

Корпус смартфона пластиковый, имеет приятный дизайн, присущий моделям из дорогого сегмента. У Xiaomi такие есть, с ними можно детальнее ознакомиться на migadget.ru. Задняя крышка имеет приятную матовую текстуру, эффективно скрывающую мелкие царапины и благодаря которой смартфон уверенно лежит в руке.

Компоновка органов управления и аппаратной оснастки имеет классическую для Xiaomi конфигурацию: сверху — динамик, световой индикатор, а также датчики света и приближения. На правой грани — управление громкостью и кнопка питания аппарата. На левом торце два слота: один для SIM-карты формата nano, второй для комбинированного лотка под SIM-карту и дополнительный модуль памяти. Гнездо microUSB и одно отверстие для микрофона расположены на нижнем торце, а на верхнем — инфракрасный порт и гнездо для миниджека. На задней крышке находится внешний динамик и камера разрешением 12 мегапикселей. Сканер отпечатков пальцев отсутствует. Что удивительно, корпус очень прочно собран и не скрипит.

В комплект поставки кроме смартфона входят зарядное устройство, кабель microUSB (он же для подключения к компьютеру) и шпилька-ключ для извлечения лотков с симками и картой памяти.

Аппарат имеет три варианта расцветок: чёрный, розовый и золотистый. Размеры довольно компактные: 140 х 70 х 8,4 мм. Дисплей для бюджетной модели очень даже неплох — естественная цветопередача, олеофобное покрытие делают его приятным для восприятия. Под углами обзора изображение несильно тускнеет, но при этом приобретает желтоватый оттенок, но сильного дискомфорта это не доставляет. Разрешение — 1280 на 720 точек.

Аппаратом управляет ОС Android 7.1.2 с предустановленной оболочкой MIUI 9.0. Вся программная начинка умещается в конфигурации памяти 2 + 16 ГБ, недостаток которой можно ощутить после некоторого времени использования этого смартфона. Процессор четырёхъядерный, набор микросхем (чипсет) бюджетный, что не позволит комфортно использовать требовательные игровые приложения.

Аккумуляторная батарея несъёмная, ёмкостью 3000 мАч, автономной работы от которой всё-таки хватает на один день при активном использовании — интернет-серфинг, почта, звонки, мессенджеры. Быстрая зарядка не поддерживается, полностью батарея заряжается примерно за 3 часа.

Камера аппарата за свои деньги неплоха, но в сумерках и при искусственном освещении пытаться делать художественные снимки точно не стоит. Видео Full HD качества.
Подводя итог, нужно сказать, что для бюджетного сегмента Redmi 5A – очень достойный аппарат. Одновременная работа двух SIM-карт и дополнительного модуля памяти, а также достойная для такого сегмента камера делают этот смартфон отличным выбором для экономных и непритязательных покупателей.

Джерело: AllPhones.kz


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор начинки Apple iPhone XR - цена от 30999 грн и большая вероятность покупки в кредитОбзор начинки Apple iPhone XR - цена от 30999 грн и большая вероятность покупки в кредит01:41 05.11.2018

    В этом материале наша редакция предлагает рассмотреть основные функции смартфона Apple iPhone XR. Его официальный ценник в Украине начинается с 30999 грн за версию на 64 ГБ, так что он является реальным претендентом на то, что на его покупку будут брать онлайн кредит и погашать со временем.

  • Программы для Android: Mobirich – зарабатываем на своих SMSПрограммы для Android: Mobirich – зарабатываем на своих SMS01:07 05.11.2018

    Смартфон призван помогать своему владельцу в общении, в быту, в работе и развлечениях. С сегодняшнего дня он может помочь еще и в активном заработке на услугах от мобильных операторов, которыми вы, скорее всего, уже давно перестали пользоваться.

  • HTC попала в патентное рабство Apple?HTC попала в патентное рабство Apple?00:32 05.11.2018

    Компаниям Apple и HTC удалось договориться о мире, и подписать соглашение на 10 лет в части патентной ответственности. Напомним, что у обоих компаний были претензии друг к другу, особенно, у американской.


купить телефон в Одесі, Україна