Смартфон Xiaomi Redmi S2 получил 16-мегапиксельную фронтальную камеру с пикселями размером 2 мкм

09:30, 11.05.2018

Компания Xiaomi представила смартфон Redmi S2, о котором мы уже несколько раз писали. Новинка продолжает идеи, заложенные в аппаратах Redmi 5 и Redmi Note 5 Pro. Это касается и шестидюймового экрана разрешением HD+, и дизайна.

Redmi S2 может заинтересовать двумя особенностями. Во-первых, это фронтальная камера. Тут она 16-мегапиксельная с пикселями размером 2 мкм, поддержкой HDR и некими функциями ИИ. Во-вторых, это полностью металлический корпус, тогда как даже у Redmi Note 5 Pro имеются пластиковые вставки сверху и снизу.

Собственно, Redmi S2 как раз балансирует где-то между Redmi 5 и Redmi Note 5 Pro, при этом выигрывая у обоих как минимум в двух вышеописанных моментах. Сердцем аппарата служит SoC Snapdragon 625. Имеется 3 либо 4 ГБ оперативной памяти и 32 либо 64 ГБ флэш-памяти. Основная камера, судя по всему, такая же, как у Redmi Note 5 Pro. Это сдвоенный модуль с датчиками разрешением 12 и 5 Мп. Хотя, возможно, используются иные датчики. Ёмкость аккумулятора составляет всего 3000 мА·ч, но, учитывая экран с не самым высоким разрешением и энергоэффективную платформу, автономность должна быть вполне нормальной. Отдельного внимания заслуживает возможность одновременной установки как двух карт SIM, так и карты microSD. Габариты новинки составляют 160,7 х 77,3 х 8,1 мм при массе в 170 г. На выбор доступны розовый, золотой и серый цвета. За аппарат просят 160 либо 205 долларов в зависимости от модификации.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна