Смартфоны Reno6 серии от ОРРО — эксперты портретной съемки на основе АІ

12:34, 16.09.2021

Смартфоны ОРРО Reno6 серии с улучшенной видеосъемкой на основе АІ-технологий — настоящие эксперты по созданию портретов. Модели из ОРРО Reno6 серии оснащены множеством современных функций, таких как недавно презентованное портретное видео Bokeh Flare, которое обеспечивает кинематографические эффекты блика на портретах, и обновленное Highlight Video, позволяющее пользователям снимать портретные видеоролики профессионального качества.

Портативная портретная АІ-студия

Имея в своем арсенале мощные возможности создания изображений, смартфон ОРРО Reno6 может похвастаться и инновационной функцией портретного видео для еще более захватывающего воспроизведения эмоций.

Гаджет оснащен 64 Мп основной квадкамерой и 44 Мп фронтальной камерой. Кроме того, благодаря мощной аппаратной основе ОРРО Reno6 предлагает ряд замечательных АІ-функций для портретного видео:

  • портретное видео Bokeh Flare создает новаторский кинематографический эффект боке. Анализируя более чем 10-миллионный набор портретных данных и алгоритмов с помощью искусственного интеллекта, программа Bokeh Flare Portrait Video обеспечивает обработку видео в режиме реального времени. Поэтому вы можете делать отличные портретные видеоролики с эффектом размытия фона, тогда как объекты съемки сохранят яркие природные оттенки. Этот эффект запускается одним нажатием кнопки и доступен как на основной, так и на селфи-камере;
  • AI Highlight Video может автоматически анализировать уровень освещения и оптимизировать видео. И ночью, и при ярком дневном свете AI Highlight Video помогает снимать четкие и яркие портретные видео;
  • портретная видеобьютификация на ОРРО Reno6 изящно подчеркивает в портретных видеороликах черты лица, распознавая на нем до 193 ключевых точек. И делает это еще более персонализированно, точно и естественно.

Смартфон ОРРО Reno6 создает чрезвычайно качественные фотографии с помощью эксклюзивного алгоритма Image Clear Engine от OPPO. Flash Snapshot позволяет делать более четкие снимки движущихся объектов и «чистые» фото с увеличенной на 19,92 % скоростью передачи данных . ОРРО Reno6 также поддерживает Ultra-Clear 108MP Image (ультрачистое изображение с разрешением 108 Мп), которое гарантирует насыщенные детали и текстуры на фотографиях благодаря основной камере со сверхвысоким разрешением и алгоритмом сверхвысокого разрешения.

Проявите себя со стильным дизайном OPPO Glow

Продолжая традиции фирменного дизайна серии Reno, разработчики ОРРО Reno6 придали ему стильный и изящный внешний вид. Смартфон создан в новых цветах «Аврора» и «Звездный черный». Оба выглядят потрясающе, а отпечатков пальцев на поверхности совсем не видно.

ОРРО Reno6 оснащен 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц, что обеспечивает более яркий и плавный просмотр. Дисплей на 12,5 % уменьшает вредное воздействие синего света , а значит, и нагрузку на глаза. Благодаря дисплею с низким уровнем синего света ОРРО Reno6 получил сертификацию SGS Eye Care Display. Новый смартфон поставляется также с сертификацией Netflix HD и Amazon Prime Video HD, что позволяет пользователям ощутить преимущества стриминговых сервисов.

А еще ОРРО Reno6 чрезвычайно тонкий и легкий. Толщина новинки составляет 7,8 мм, а вес — всего 173 г .

Наслаждайтесь производительностью

К преимуществам ОРРО Reno6 относится также 50 Вт быстрая зарядка (50W Flash Charge) с длительным временем автономной работы, которое обеспечивает 4310 мАч аккумулятор. ОРРО Reno6 можно зарядить на 100 % всего за 45 минут.

Мощь, скорость и плавная работа ОРРО Reno6 — заслуга процессора Qualcomm® Snapdragon™ 720G. ОРРО Reno6 поставляется с 8 ГБ RAM и 128 ГБ ROM, а также с собственной технологией расширения оперативной памяти OPPO — RAM Extension, которая позволяет использовать определенный объем ROM как краткосрочную память, если объем RAM исчерпан. Иными словами, к 8 ГБ можно при необходимости добавить еще 2, 3 или 5 ГБ памяти. Поэтому, даже если запустить на ОРРО Reno6 несколько программ одновременно, смартфон все равно будет работать бесперебойно.

Благодаря мощному процессору OPPO оптимизировала Reno6, чтобы улучшить игровой опыт пользователей. Индивидуальные игровые функции, такие как Quick Startup (быстрый запуск), Game Focus Mode (режим фокусировки на игре) и технология HyperBoost 4.0 от OPPO, соединились, чтобы создать более плавный и увлекательный опыт игры.

ColorOS 11 на ОРРО Reno6: фокус на пользователе

ОРРО Reno6 поставляется с собственной мобильной операционной системой на базе Android — ColorOS 11, которая обеспечивает большую эффективность, невиданную плавность работы и повышенную конфиденциальность для более приятного и комфортного опыта работы со смартфоном.

Пользователи получают множество способов наслаждаться спокойной жизнью с помощью O Relax. Это встроенное приложение, содержащее набор успокаивающих звуков и простых игр, которые помогают пользователям избавиться от тревоги и восстановить внутреннее равновесие. Еще одна замечательная функция ОРРО Reno6 — Artist Wallpaper Project (обои художников), серия специальных обоев для заставки Envisioning Chemistry , воспроизводящая красоту науки и дарящая порцию вдохновения каждый раз, когда вы смотрите на свой смартфон.

Freeform Screenshots (скриншоты свободной формы) помогают переводить текст на выбранном участке снимка экрана на более чем 100 языков, а функция Air Gesture (жест в воздухе) позволяет пользователям совершать определенные действия, например скроллинг вверх и вниз, не касаясь дисплея. Хорошо поработали разработчики и над защитой конфиденциальности. Так, функция Anti-peeping (антиподглядывание) для уведомлений может автоматически скрывать детали сообщений во всплывающих окнах, а Private System (приватная система) помогает создать несколько учетных записей для различных задач с разным набором данных.

ОРРО Reno6 5G и ОРРО Reno6 Pro

Кроме ОРРО Reno6 компания представила еще два гаджета: ОРРО Reno6 Pro и ОРРО Reno6 5G. Они во многом подобны основной модели, но имеют несколько отличий и дополнительных функций.

Так, ОРРО Reno6 5G идентичен ОРРО Reno6 по основным функциям, но демонстрирует лучшую готовность к эре 5G благодаря мощному процессору и дополнительным функциям, обеспечивающим отличный 5G-сигнал. ОРРО Reno6 5G — первый смартфон на рынке с новейшим процессором MediaTek Dimensity 900. Кроме того, ОРРО Reno6 5G может похвастаться 65 Вт быстрой зарядкой SuperVOOC 2.0 (65W SuperVOOC 2.0).

ОРРО Reno6 Pro оснащен передовыми технологиями, такими как сенсор IMX766, совместно разработанный с компанией Sony, и мобильная платформа Qualcomm® Snapdragon™ 870 с современным процессором Kryo 585, работающим на частоте до 3,2 ГГц. Это самая высокая на сегодняшний день тактовая частота, которой удалось достичь в мире мобильных устройств. Основу смартфона составляет ColorOS 11.3, что гарантирует пользователям широкие возможности и непревзойденный опыт.

OPPO Reno6 Pro имеет мощную 50 Мп основную AI-квадкамеру и 32 Мп фронтальную камеру. А уникальной эту модель делает сверхмощный сенсор изображения Sony IMX766, оснащенный DOL-HDR, All-Pixel Omni Focus и другими технологиями, что позволяет создавать высококачественные изображения и значительно улучшать видеосъемку.

К тому же у смартфона есть специальный датчик цветовой температуры, который точно определяет цвета. Возможности видеосъемки также значительно увеличены благодаря дополнительным функциям. Кроме представленных в OPPO Reno6 у OPPO Reno6 Pro также есть функция Focus Tracking (отслеживание фокусировки), обеспечивающая автофокусировку видео, поскольку камера может идентифицировать основной объект и последовательно его отслеживать, а также AI Palette (AI-палитра), которая поможет придать снимкам трендовый вид одним нажатием кнопки.

6,5-дюймовый OPPO Reno6 Pro отличает 3D-изогнутый дисплей с частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации до 180 Гц, что обеспечивает плавный и комфортный просмотр. Дисплей сертифицирован HDR10+ для более яркого и качественного изображения.

Смартфон оснащен технологией сверхбыстрой зарядки 65 Вт Super VOOC 2.0. А еще 12 ГБ RAM и собственной технологией ее расширения (RAM Expansion technology) на 3, 5 или 7 ГБ.
Для лучшего отвода тепла в дополнение к системе охлаждения Reno6 Pro получил очень большую паровую камеру (31,68 см?) толщиной всего 0,4 мм. Поэтому смартфон сохраняет компактный размер и не перегревается.

Доступность на рынке

Все три новые модели серии ОРРО Reno — эксперты портретной съемки на основе АI. Благодаря АI-квадкамерам и разнообразным АI-усовершенствованиям портретного видео, таким как функция Bokeh Flare, смартфоны делают четкие портреты кинематографического качества. ОРРО Reno6 и ОРРО Reno6 5G представлены в цветах «Аврора» и «Звездный черный», а ОPPO Reno 6 Pro — в цветах «Арктический голубой» и «Лунный серый». Гаджеты получили привлекательный дизайн OPPO Glow, который обеспечивает превосходный эстетичный вид и чрезвычайно удобное управление.

Пока новинки Reno серии недоступны в Украине. Следите за нашими обновлениями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна