Смартфоны с эффективной площадью дисплея более 100% позволят отказаться от физических кнопок

23:06, 01.07.2019

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe неделю назад объяснил, почему смартфоны могут иметь эффективную площадь дисплея более 100%, а также добавил, что Samsung отменила прототип смартфона с эффективной площадью дисплея около 110%.

Теперь он продолжил данную тему, утверждая, что подобные экраны, которые будут загибаться вокруг смартфона, помогут решить вопрос с отсутствием физических кнопок. По его мнению, в ближайшее время все больше производителей будут выпускать смартфоны без разъемов и физических кнопок. Кстати, Huawei, с которой снимут не все санкции, уже тестирует такой смартфон.

Инсайдер утверждает, что изогнутый экран будет не только красивым, но и практичным решением. По бокам смартфона на экране можно будет расположить сенсорные клавиши управления громкостью. Длительное нажатие позволит включать и выключать смартфон. Также будут предусмотрены жесты для быстрых операций, таких как создание скриншотов.

В игровом режиме боковая часть дисплея станет альтернативой кнопкам L и R, которые расположены у геймпадов под указательными пальцами, и предоставит новые органы управления.

Теги:Статьи

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна