Смартфоны с объёмом RAM до 2 ГБ смогут работать лишь на Android Go

02:49, 24.07.2020

Упрощённая версия операционной системы Android с пометкой «Go» появилась в 2017 году для её применения на сверхбюджетных устройствах и была обязательна для установки на все из них с объёмом оперативной памяти до 1 ГБ.

Согласно новым данным, Google планирует изменить системные требования к железу: любое новое устройство на будущем Android 11 с объёмом оперативки до 2 ГБ должно из коробки работать на основе Android Go, а будущие смартфоны с предустановленной устаревшей Android 10 должны перейти на «Go»-версию ОС до начала 4 квартала 2020 года.

Кроме того, начиная с Android 11 мобильные сервисы Google перестанут функционировать на гаджетах с объёмом памяти до 512 МБ включительно, что может означать окончательный уход ОС от столь слабого железа. Двукратное же увеличение порога оперативки для Android Gо наверняка приведёт к улучшению общей производительности недорогих устройств. Документ с этими требованиями датируется 24 апрелем 2020 года и Google может в любой момент изменить их, однако в общих чертах данное решение имеет смысл. Мы будем следить за дальнейшими публичными заявлениями компании и обновлениями документа.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Монстр автономности Samsung во всех деталяхМонстр автономности Samsung во всех деталях02:47 24.07.2020

    Источники опубликовали уточненные характеристики смартфона Samsung Galaxy M31s, который порадует любителей долгоиграющих телефонов от южнокорейского производителя.

  • Samsung будет использовать самый производительный процессор в Galaxy Note 20 иSamsung будет использовать самый производительный процессор в Galaxy Note 20 и02:41 24.07.2020

    Samsung является предпочтительным выбором, когда речь заходит о премиальных смартфонах. Компания всегда предлагает впечатляющие инновации в области дисплеев, камер и дизайна. Устройства серии Galaxy S хорошо продаются и являются ключевыми продуктами для Samsung в мобильной индустрии.

  • Samsung может вложиться в расширение немецких мощностей GlobalFoundriesSamsung может вложиться в расширение немецких мощностей GlobalFoundries02:18 24.07.2020

    В 2009 году компания GlobalFoundries создавалась на производственной базе AMD, которая в те годы была сосредоточена в окрестностях Дрездена в Германии. Американское предприятие Fab 8 стало флагманом литографического производства при участии специалистов IBM.


купить телефон в Одесі, Україна