SMARTlife: 5 функций смартфона Samsung Galaxy S10, которые актуальны даже в этом году

14:44, 22.04.2021

Смартфон Galaxy S10 показали на Samsung Unpacked в 2019 году. Смартфон получил переработанный дизайн, много новых аппаратных компонент и стабильную оболочку. Актуален ли он в этом году? Попробуем разобраться, перечислив 5 важных технологий, некоторые из которых все еще не доступны компании Apple и из iPhone.

5 актуальных особенностей Galaxy S10

  1. Быстрая беспроводная зарядка. Технология зарядки в samsung galaxy s10 - один из ярких примеров, в котором Apple полностью проиграла корейцам и даже китайцам. Технология проводной быстрой зарядки Samsung аналогична по скорости – 15 Вт. Добавлена возможность реверсивного заряда – 4,5 Вт, например, для подзарядки беспроводных наушников или смарт-часов.
  2. Фронтальная камера в вырезе экрана. До этого момента производители использовали разные решения и места для расположения фронталок. Отверстия в экране для селфи-камеры - это самая последняя тенденция, и это довольно крутое решение. Так изящно бренды достигают гораздо лучшего соотношения экрана к корпусу. Например, у Galaxy S10 соотношение экрана к площади передней панели корпуса составляет 93,1%.
  3. Сканер отпечатков пальцев на дисплее. Многие скажут, что безопасное трехмерное сканирование лица у айфонов лучше и удобнее, чем считывание отпечатков пальцев. Но есть и другое мнение, это вопрос предпочтений, поэтому однозначного ответа нет. Дактилоскопический датчик не занимает лишнего места на передней или задней панели, поскольку встроен под экран. Все, что вам нужно сделать, это коснуться экрана в определенном месте, чтобы разблокировать гаджет, открыть безопасное приложение (Приватбанка или Монобанка) или подтвердить мобильный платеж.
  4. Тройная камера. И это не на самой топовой версии из линейки S10. Двойная камера на последних моделях iPhone от Apple конечно же хороша, но не идеальная. Набор оптики включает 12-мегапиксельный объектив Dual Pixel и 12-мегапиксельный телеобъектив с 16-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом для формирования глубины кадра. Производитель также добавил много программных улучшений.
  5. Динамический AMOLED экран. Яркий, сочный, с подтвержденным сертификатом HDR10 +. Они такие же четкие и яркие, как и предыдущие AMOLED от Samsung, но цветопередача определенно поднята на новый, высокий уровень.

По мнению редакции Smartphone.ua, как минимум 5 выше описанных возможностей делают смартфон Samsung Galaxy S10 актуальной и полезной покупкой даже в этом году.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини