SMARTlife: 8 правил для тех, кто заказывает и ест суши

23:11, 02.09.2019

Суши, как и многое другое хорошее и интересное пришло к нам из Японии. Чего стоят только смартфоны Sony и еда, о которой пойдет речь в этой статье.

Заказать суши в Украине не является проблемой, переходите по ссылке для заказа с бесплатной доставкой на «ЯпонаХата» и выбирайте тот сет, который приглянулся вам именно сегодня. А далее читайте о 8 правилах, которых желательно придерживаться в процессе принятия пищи:

  1. Как кушать. Суши - это закуски в Японии, так что, хотите верьте, хотите нет, лучший способ есть их - руками. Своими личными руками! Слегка обмакните рыбу в соевый соус и съешьте весь кусок за один укус. Сашими традиционно едят палочками.
  2. Приправы. Используйте соевый соус экономно, так как он может подавить вкус свежей рыбы. Считается, что васаби обладает антибактериальными свойствами, поэтому они начали использовать его в японской еде. Тем не менее, никогда не смешивайте два.
  3. «Моющее средство» для неба. Многим людям нравится класть на суши вкусные розовые кусочки имбиря перед тем, как съесть их. Тем не менее, имбирь на самом деле является просто чистящим средством, которое нужно есть между вперемешку с суши, а не вместе с ними. Благодаря такой процедуре вы ощутите оригинальный вкус каждого кусочка.
  4. Принадлежность. Когда вы закончите прием пищи, положите палочки для еды параллельно тарелке или на керамическую подставку. Никогда не оставляйте палочки в вертикальном положении в миске с рисом; это обряд совсем из другой «оперы» и может быть оскорбительным для некоторых людей. И помните, что, если вы едите японскую еду, вы доедаете все до последней крупинки риса на тарелке. Остатки пищи не одобряют.
  5. Разделение. Всегда предлагайте свою тарелку с суши окружающим вас за столом людям, вместо того, чтобы давать другим свои палочки для еды или кормить кого-то ими. Хотя для влюбленных или родителей, которые приучат детей к новому блюду – это допустимо. Если вы сначала если из своего блюда, а потом взяли из общего – не поленитесь взять новые палочки.
  6. Суп и чай. Ими можно дополнять свой обед или ужин. Суп можно пить прямо из миски (без ложки). Выпивая чай, держите его двумя руками - одной держите стакан, а второй поддерживайте снизу.
  7. Алкоголь. Допустим и идеально, если саке подают холодным. Когда бутылку поставят на столе, налейте напиток своим друзьям, а затем оставьте бутылку на столе и «застенчиво» ждите, пока кто-нибудь сделает то же самое для вас. Вы никогда не должны наливать себе сами, когда кушаете суши в компании. Это, кстати, касается и другой еды в японском стиле.
  8. Нарушение правил. Не бойтесь идти против традиционного этикета суши. Для примера, в Бразилии иногда выжимают сок лайма в соевый соус, а в Индии добавляют в него порошок чили. В нашей стране, по мнению редакции Smartphone.ua, более традиционны.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини