SMARTlife: Автолизинг - альтернатива банковским кредитам

00:58, 18.01.2022

Покупка новой и даже б/у авто за собственные сбережения - довольно редкое явление. Наиболее распространенный способ покупки автомобиля - это автокредитование. Но в последнее время наблюдается ужесточение условий банковского кредитования, связанного с покупкой транспортного средства. Поэтому такой вариант на сегодняшний день представляется невыгодным и сложным.

Особенно сложно при кредите собрать полный пакет документов. Другое дело, если собрались купить б/у авто в лизинг и подобрали его на площадке, например, на хапайавто с базой автомобилей более 6 тыс. штук.

Преимущества автолизинга

Условия лизинга машин более привлекательны, поэтому данный вариант является выгодной альтернативой банковским кредитам. Его суть состоит в том, что физическое лицо-получатель выбирает автомобиль, который хочет приобрести, а покупает его другая организация - лизинговая компания. При этом между этими двумя субъектами заключается договор. По нему получатель машины должен внести предоплату, а потом ежемесячно выплачивать установленную сумму за пользование транспортом. После того, как срок действия договора истечет автомобиль навсегда остается у вас навсегда.

Лизинг выгоден и его преимуществом можно назвать:

  • Скорость рассмотрения заявки, что в некоторых случаях имеет определяющее значение. В сервисе хапай решение о финансировании принимают в течение 60 минут, а оформление авто занимает 1 день.
  • На фоне ужесточения требований и условий для получения кредитов в банках, лизинг становится выгодным, удобным и рациональным решением проблемы покупки транспортных средств. Не нужна справка о доходах, достаточно иметь паспорт и ИНН.
  • Регистрацией и страховкой занимается компания, предоставляющая услуги автолизинга.

Как минимум исходя из трех выше перечисленных пунктов можно понять, почему в последнее время лизинг бывших в пользовании авто так широко распространен.

Банковский кредит – не лучше лизинга, он другой

Вы, наверное, заметили, что в настоящее время кредитные ставки в банках повысились, а за перевод средств в автосалон и за конвертацию валюты появились дополнительные платежи. Редакция портала Smartphone.ua также обратила на это внимание. Были увеличены и сроки рассмотрения заявки, и получения ответа по автокредиту. Некоторые банки также навязывают заемщикам страхование в компаниях, с которыми они сотрудничают. А тарифы у таких компаний часто завышены. Разница может составлять 1-4,5 % от стоимости транспортного средства. В связи с вышеизложенными причинами, многие предпочитают другой вариант приобретения авто — заключение лизингового договора.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини