SMARTlife: Благоустройство офиса –залог продуктивного рабочего дня

17:06, 30.08.2019

Офисное благоустройство - это один из важных моментов организации работы коллектива той или иной компании. Чтобы работникам было комфортно работать, чтобы они могли нормально выполнять свои обязанности, необходимо учесть некоторые факторы:

  • Удобная мебель
  • Хорошее освещение и цвета
  • Дополнительное благоустройство – коммуникации

Чтобы правильно тут подобрать мебель, нужно понимать, для какой цели должна она служить. Жесткие стулья не очень хорошо подходят для офиса, если человек долгое время работает за компьютером, у него быстро разболятся ноги и спина. Также не стоит покупать и чересчур мягкую мебель, особенно, где есть материал, способный собирать пыль. Это может быть опасно и для здоровья, особенно для аллергиков.

Грамотное освещение должно быть не тусклым и не очень ярким, не слепящим, но быть достаточным для того, чтобы человек не шарился в темноте или полумраке. Цвет при этом должен соответствовать рабочей атмосфере. Если необходимо постоянно поддерживать позитивное настроение - то пусть это будут яркие акценты - красный, оранжевый и желтый. Если вы хотите, чтобы человек мог успокоиться, пусть это будет пастельный оттенок, теплый или холодный, но обязательно один, максимум - два.

Дополнительные удобства

Не все понимают, что в офис также необходимо ставить и кондиционеры, и стабилизаторы напряжения. Например, если будет скачок и техника ее выдержит, может потеряться большая часть незавершенной работы на компьютере, что не скажется хорошо на вашей фирме в глазах у клиента. Или как в редакции Smartphone.ua, написанный за час-полтора текст пропадает и его уже не восстановить. Обидно и жалко…  

Так что, говоря об офисе, нужно установить туда все, что поможет вам и вашим сотрудникам выполнять свои обязанности с наибольшим КПД, с хорошим настроением и удовольствием. Да и сейчас время такое, что без комфортных условий сложно нанять на работу потенциально успешного и интересного человека, который будет создавать пользу вашему бренду или компании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини