SMARTlife: Бумажные и крафтовые пакеты - преимущества, применение и возможности нанести логотип

11:36, 01.09.2021

Последние годы все более активно идет борьба за сохранение экологии окружающей среды, т.к. люди привносят глобальные изменения и тем самым изменяют экосистемы далеко не в лучшую сторону. Люди хотят – бизнес делает! Пример тому бренд Wellpacks и ассортимент продукции этого интернет магазина, который включает пакеты с логотипом и не заканчивается наклейками.

Бумажные пакеты

Первый вопрос, почему они появились? Бренды давно использовали бумажные пакеты, но появилась потребность стать более экологичными. Конечно, для многих использование полиэтиленовых пакетов стало обычным делом в ежедневной суете. Они существуют в различных формах и размерах, имеют разные цвета и объемы. Но у них имеется несколько недостатков, о которых редакция портала Smartphone.ua не будет углубляться в этой статье. Просто запомните, что у них очень длительный процесс естественной переработки, который может занимать до сотни лет. Хотя технологии добрались и до этой продукции. Пример тому биоразлагаемые пакеты.

Идея в использовании самых обычных бумажных пакетов, как альтернатива полиэтилену появилась не сразу. При производстве бумаги, конечно же используют древесину, что в свою очередь также негативно может сказаться на окружающей среде, но стоит помнить, что процесс переработки бумаги и ее дальнейшей обработки весьма прост.

Последнее время стало очень популярно использование крафтовой бумаги, которая изготавливается путем обработки специальной целлюлозы, подверженной небольшому провариванию. Такая бумага имеет более высокую плотность и прочность, экологична, и очень проста в дальнейшей переработке. Сфера применения крафтовой бумаги просто огромна: ее используют при упаковке продуктов питания, в качестве пакетов и мешков для хранения различных непищевых продуктов, а в последние годы к обычного вида пакетам прикрепляют ручки и используют как транспортировочные. Ко всему прочему на бумагу просто нанести логотип. термоусадочная продукция также позволяет нанести на нее лого компании, но не все компании предоставляют такую услугу. Упомянутая нами в начале статьи – сделает!

Основными плюсами бумажных пакетов с логотипом можно выделить следующие:

  • дешевизна
  • удобность переноски
  • широкая сфера применения
  • безвредность

Даже если такой такая упаковка будет выброшена, то она полностью переработается микроорганизмами, которые живут в земле, все лишь за 1-3 года. Благодаря специальным пропиткам, которые используются из натурального сырья, позволят таким пакетам быть влаго- и термостойкими. Для некрупного бизнеса огромным преимуществом можно выделить возможность изготовления таких пакетов с фирменными логотипами небольшими тиражами, и стоимость будет ниже, чем изготовить пластиковый пакет, например.

Все больше и больше крафтовые пакеты становятся популярны в повседневной жизни, и неэкологичные пластиковые и полиэтиленовые пакеты отходят на второй план, что весьма положительно скажется на окружающей среде.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини