SMARTlife: Чехлы для смартфонов - виды и выбор. Как добиться оригинальности?!

01:03, 10.04.2021

Чехол для смартфона не только защита, но иногда и способ самовыражения. Магазины предлагают очень большой выбор цветов, материалов, всевозможных дизайнов на любого покупателя. Иногда глаза разбегаются при выборе аксессуара.

Особенно сложно определиться с выбором аксессуара тем, кто выбирает популярных производителей и массовые модели. Например, ищет чехол на свой смартфон Samsung. Почему так? Во-первых, выбор моделей огромен, что подтверждает сайт интернет магазина мобильных аксессуаров https://endorphone.com.ua/samsung-case. Во-вторых, чем популярнее телефон, тем больше брендов старается выпустить на него свои варианты чехлов.

При этом учтите, что всегда есть возможность создавать собственные дизайны аксессуаров. Уже упомянутый нами выше магазин Endorphone предлагает самостоятельно оформить тыльную сторону своей трубки. На выходе получаем именной чехол. Можно и себе такой заказать, или в качестве подарка своему другу/подруге. Наносить рисунок можно на силикон, 2D пластик, 3D матовый пластик или плотный TPU силикон. О материалах читайте далее в статье.

Какие же бывают чехлы и какой выбрать?!

  1. Чехол-бампер. Представляет собой рамку, натянутую по корпусу телефона, надежно защищает бока устройства. Изготавливается из самых разных материалов, чаще пластика и силикона. Легкий и удобный. Надежно защищает смартфон от деформаций при падении. Удобный в применении. Защищает только бока, а на экран придется клеить дополнительную защиту.
  2. Чехол-накладка. Одевается на заднюю часть телефона и закрывает боковые части. Имеет очень большой выбор цветов и материалов. Защищает заднюю крышку от царапин. Возможно нанести дизайнерский рисунок. Очень быстро изнашивается и дисплей не защищен.
  3. Чехол-книжка. Защищает телефон со всех сторон, выполнен из экокожи или натуральной кожи. Выглядит очень презентабельно. Помимо хорошей защиты, чехол может быть подставкой. Из недостатков хочется подчеркнуть дополнительный вес и придется каждый раз открывать переднюю часть чехла.
  4. Чехол-флип. Этот чехол открывается как книга, но по вертикали, поэтому намного удобнее. Полностью закрывает весь телефон. Чехол также может быть подставкой. Имеет большие габариты, увеличивая размеры телефона.
  5. Чехол-карман(футляр). Защищает телефон со всех сторон от пыли, мелких повреждений, очень удобно носить в сумке. Имеет компактные размеры и подходит для всех смартфонов. Тканевые варианты чехла не защищают от ударов. Иногда не слышно звонка телефона в чехле-футляре.
  6. Чехол-кобура. Этот чехол как футляр только крепится на пояс. Защищает гаджет полностью, изготавливается из качественных материалов. Иногда может мешать во время движения.

Какие материалы используют для чехлов?!

  • Очень часто используют пластик, он защищает от различных повреждений. Имеет большое разнообразие цветов и не требует особого ухода.
  • Термопластичный полиуретан очень прочный материал различных форм. Дороже пластика, но служить будет намного дольше. Рекомендуем!
  • Силикон очень гибкий материал, хорошо защищает от ударов. Очень прочные чехлы делают из резины. Обеспечивает максимальную защиту телефона.
  • Интересные и привлекательные чехлы из дерева. Выглядит очень оригинально, защищает от легких царапин.
  • Металлические аксессуары максимально защищают при падении. Очень практичный, но добавляет лишний вес телефону.
  • Чехлы из кожи и заменителей выглядят очень дорого. Прекрасно защищают при падении.
  • Легкие чехлы из ткани и трикотажа. Защищают от пыли и царапин, приятные на ощупь. Но редакция Smartphone.ua их не рекомендует из-за маркости и низкой износостойкости.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини