SMARTlife: Доставка грузов из Китая - какие способы и с кем сотудничать?!

14:21, 06.09.2021

Так как Китай является практически мировым центром производства различных товаров, доставка груза с его территории пользуется огромной популярностью. При этом доставка груза из Китая в Украину возможна несколькими способами, одни из которых интересны по цене, а другие по срокам.

Выбираем вид доставки в Украину из Китая

  • Авиаперевозка. Это удобный и быстрый способ перевозки небольшого количества товара. Как правило, на самолетах перевозят товар, требующий срочной доставки. В частности, сюда относятся скоропортящиеся продукты, дорогую электронику. Еще на самолетах зачастую перевозят драгоценности. Так, в Китае возведено более 50 международных аэропортов, обрабатывающих груз для дальнейшей транспортировки в другую страну. Самые крупные аэропорта размещены в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу. Однако такой способ перевозки отличается своей дороговизной им обычно пользуются те, кому нужна срочная доставка малогабаритных грузов https://rdcargo.com.ua/our-services/malogabaritnaya-perevozka/, потому как в объемных товарах высокий прайс за доставку сильно скажется на их розничной стоимости.
  • Морские перевозки. Главным преимуществом транспортировки товара морским транспортом является возможность перевозки грузов, имеющих большие размеры. Кроме этого, данный вид транспорта считается недорогим, а значит такая перевозка будет экономически целесообразной. Однако стоит учитывать, что морские перевозки отличаются своей продолжительностью. Скоропортящиеся товары данным способом лучше не перевозить.
  • Железнодорожныеперевозки. Как правило, данный способ перевозок применяется в совокупности с другими типами транспорта, так как в Китае не везде есть железные дороги. Иногда приходится везти товар до границы на автомобильном транспорте или по морю. Данным типом транспорта очень удобно перевозить большие объемы определенного груза. Не рекомендуется перевозить поездами хрупкие предметы и скоропортящиеся. В остальном же, в использовании ж/д транспорта для перевозки тех или иных предметов нет никаких препятствий. Тем более, что такая перевозка отличается своей дешевизной, хоть и не способна доставить груз в кратчайшие сроки.
  • Автоперевозки. Использовать данный вид транспорта для доставки товара из Китая очень удобно. Его также используют в компании RDсargo – международном перевозчике грузов и товаров в Украину. В частности, это объясняется его дешевизной. Главным же его недостатком является повышенная рискованность, что по мнению редакции Smartphone.ua не всегда правильно. Ведь стоит учитывать, что на скорость и качество доставки товара автомобильным транспортом влияют погодные условия. Чем они хуже, тем дольше придется ожидать прибытия груза в пункт назначения.
  • Мультимодальные перевозки. Данный способ перевозки подразумевает применение нескольких видов транспорта. Как минимум, должно быть задействовано 2 вида транспорта. Прибегая к данному способу перевозки лучше всего воспользоваться услугами специалистов, так как именно они определяться с целесообразностью применения того или иного транспорта и проложат самый короткий путь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини