SMARTlife: Как подготовиться к поездке в Египет и где выбрать тур?!

10:11, 23.05.2020

Египет - страна, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни. Эта страна не только колыбель цивилизации, но и идеальное место для отдыха и релаксации. Отели там до 5 звезд, можно выбрать на первой или второй линии, питание «все включено», персонал обучен и вежлив. Потрясающие достопримечательности, прекрасные пляжи и теплая вода ждут вас здесь. Однако, прежде чем отправиться в Африку, нам нужно знать, какие неожиданности могут случиться с нами на месте.

Тур в Египет – цена+качество+впечатления

В статье мы рассмотрим информацию, которая может оказаться полезной во время вашего пребывания в одном из самых посещаемых туристических мест. Прежде всего, мы должны знать, что в стране пирамид необходимо сдвинуть стрелки часов на два часа вперед по сравнению с центральноевропейским временем. Национальной валютой страны является египетский фунт, разделенный на 100 пиастов. Однако в отелях и магазинах беспошлинной торговли можно легко расплачиваться долларами, поэтому вам не нужно обменивать все деньги на местную валюту.

К радости туристов, даже несмотря на недавние политические события, отдых в Египте можно классифицировать как безопасную страну, где нападения и кражи довольно редки. Подобрать себе лучший тур можно на Otpusk.com. Тут и горящие путевки, лучшие отели и цены, согласно вашим запросам. И для справки, на портале можно подобрать путешествие не только в Египет. Тут и про Турцию, Грецию, Болгарию, Кипр, ОАЄ и другие страны.

Возвращаясь с отпуска в рассматриваемой стране люди обычно выделяют следующие положительные моменты:

  • Теплое море
  • Рыбки у рифа, за которыми можно наблюдать без специального снаряжения
  • Дайвинг у живописных берегов Красного моря
  • Постоянно теплая погода и редкие дожди
  • Большой выбор отелей
  • Разнообразная еда и локальные фрукты

Хотелось бы также сказать несколько слов об одном интересном египетском обычае. В этой стране просто невозможно не торговаться. Помните, что цена, предлагаемая туристам, обычно завышена в несколько раз. Поэтому, если стоимость продукта вас не устраивает, всегда можно найти другого, более сговорчивого продавца.

И напоследок стоит отметить, что во всем сезоны Египет по своему хорош. Летом может быть немного душно и жарко. Но лучше отправляться туда в "бархатный" сезон - весной или осенью. Приятного отдыха!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: GAGGIA - кофе с итальянским характером и крутые кофемашиныSMARTlife: GAGGIA - кофе с итальянским характером и крутые кофемашины03:14 20.05.2020

    Громкое имя GAGGIA принадлежит популярному итальянскому производителю кофемашин для дома и офиса. Этот бренд славится своей надёжностью и качеством продукции. Основатель компании — Ачиль Гаджиа, великий человек, создавший инновационную кофемашину без использования пара.

  • SMARTlife: Курс валют «на пальцах» и гамбургерахSMARTlife: Курс валют «на пальцах» и гамбургерах02:47 20.05.2020

    Иметь валюту развитой страны в кошельке – всегда выгодно с точки зрения экономики и приятно по внутреннему ощущению. Деньги оценивают по-разному и сравнивают их ценность иногда по очень разным критериям.

  • Подборка лучших чехлов для беспроводных наушников AirPods Pro 2020 годаПодборка лучших чехлов для беспроводных наушников AirPods Pro 2020 года03:38 18.05.2020

    Итак, вы стали счастливым обладателем новых брендовых AirPods Pro и наверняка уже задумываетесь о том, как уберечь футляр от потертостей и царапин. Лучше всего с этой задачей справится защитный чехол.