SMARTlife: Как подготовиться к строительству бани в квартире или офисе?!

02:00, 21.06.2019

Для того, кто днем работает с техникой в офисе, например, редакторы портала Smartphone.ua, точно не смогут представить себя в роли строителя или плотника, и строительство бани в квартире или рядом с рабочим местом будет для них огромным затруднением. Если очень хочется отдыхать с паром, тогда советуем рассмотреть проекты бани от компании, которая специализируется на этом, готова предоставить типовые проекты с четкими размерами.

В любом случае для начала нужно продумать некоторые серьезные детали:

  • Речь идет о масштабах и устройстве бани. Сегодня разных типов и видов бань и саун для квартиры огромное множество. Самая простая – 2х2 м или 2,5х3 м; комфортная, с душем.
  • Дальше нужно подумать о материале, из которого, собственно, и будет строиться баня. И затем, исходя из всего вышеперечисленного, а также из характеристик основы, продумать и составить план фундамента, подходящего под критерий «цена-качество». Интерком Киев, компания, предлагающая решения любой сложности, предлагает на выбор для отделки стен: липу, ольху, кедр, скандинавскую ель, термоосину и др.


Традиционный материал
Исторически так сложилось, что баню всегда строили из дерева. Идеально, если каркас из бруса. Парильня будет дышать и не требовать дополнительного проветривания. Брус – самый простой материал, из которого можно собрать баню. Его сечение будет зависеть от минимальной холодной температуры. Если рассчитывать на стандартную температуру – 30 °C – для стен снаружи советуют взять брус 150х150 мм.

Двери
Чтобы защитить баню от проветривания и сохранить в ней драгоценное тепло, двери делают очень маленькими. По технике безопасности открытие двери должно происходить наружу. У проектов выше упомянутой компании они из стекла. На дверь ставятся ручки, которые делаются из дерева. Кстати, можно подобрать и другие материалы, потому что стеклянные двери больше подойдут для сухой сауны. Такие двери в русской бане обычно покрываются паром, а после их очень неудобно отмывать от потеков.

Вопрос воздуха
Для того, чтобы не задохнуться от угарных газов и спертого воздуха, нужна установка приточно-вытяжной вентиляции. В парилке обязательно должны быть установлены термометр (на уровне головы, не ртутный) и гигрометр для измерения влажность воздуха. Неплохо поставить в бане и песочные часы.

Выбор печи
Электрокаменка или дровяная каменка не должна занимать много пространства, должна прогревать помещение парильни, долго хранить накопленное тепло.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини