SMARTlife: Купить Xiaomi Mi 8 Lite или сэкономить на покупке Mi A2 Lite и докупить ему чехлов?!

00:16, 02.06.2019

Компания Xiaomi не является инноватором по части технологий в области построения смартфонов. Но у бренда есть инженеры, которые могут собрать имеющиеся на рынке компоненты и соединить их не только в классический корпус-моноблок, но и в более оригинальные его вариации, например, слайдер. А совсем скоро нам покажут даже складной телефон с гибким экраном.

Но в этой статье мы рассмотрим по 5 ключевых особенностей у моделей Xiaomi Mi 8 Lite и Mi A2 Lite, а также сделаем вывод – покупать первый или сэкономить на втором. Единственное, что объединяет эти трубки – они моноблоки и купить чехол на xiaomi mi 8 lite от itsell.ua также просто, как и на более доступную модель. Для справки – вариантов аксессуаров из кожи, металла, силикона и пластика – десятки, так что выбрать себе защиту сможет даже самый требовательный покупатель.

Xiaomi Mi 8 Lite - 5999 грн.

  1. Стильные расцветки корпуса – зеркальная черная, градиентная голубая, красно-оранжевая. Панель маркая, но прозрачный силиконовый чехол может спасти ситуацию. Ищите его в интернет магазине аксессуаров ITsell.ua.
  2. Отличный дисплей с разрешением 1080 x 2280 и диагональю 6,26 дюйма. Сверху экран прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 4.
  3. Актуальный даже для 3D игрушек с самыми большими запросами по части ресурсов. Чипсет - Qualcomm Snapdragon 660 с 8 ядрами частотой 2,2 и 1,8 ГГц.
  4. 24 Мпикс. фронтальная камера с сенсором Sony и апертурой f/2.0
  5. USB Type-C порт, который быстро заряжает аккумулятор емкостью 3350 мАч

Xiaomi Mi A2 Lite - 3999 грн.

  1. Надежный 8-ядерный процессор Snapdragon 625
  2. Три раздельных слота – два для nanoSIM карт и один для microSD
  3. Практичные материалы корпуса
  4. Быстрый сканер отпечатка пальцев (разблокировки по лицу нет)
  5. Отличная батарея емкостью 4000 мАч (хватает на 1,5-2 дня в режиме сильных нагрузок)

Единственный минус, который можно найти – ОС Android 8.1 Oreo. Но если не боитесь риска – ищите на специализированных ресурсах сторонние прошивки.

Что ж, если вы не планируете по 3-5 часов в день играть в самые крутые игрушки, нетребовательны к детализации фотографий и видео, но цените длительное время работы – тогда выбирайте Mi A2 Lite. А на те 2000 грн, что у вас останутся, сможете докупить себя десяток полезных аксессуаров на https://itsell.ua/catalog/xiaomi-mi-a2-lite:

  • Несколько чехлов на все случаи жизни
  • Защитное стекло
  • Беспроводные наушники
  • Емкую карту памяти, гигабайт на 128
  • Павербанк, если планируете много путешествовать

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини