SMARTlife: Личный кабинет на балконе - от остекления лоджий до выбора цветов

14:20, 23.01.2022

Удаленная работа становится явлением обыденным. Многие меняют офис на привычную домашнюю обстановку, ведь намного комфортнее работать в родных стенах. Если вы даже не можете представить, где можно обустроиться, подскажем, ведь наверняка даже остекление лоджий может создать уголок под личное пространство, о котором ранее даже не задумывались.

Очень важно правильно выбрать и оборудовать свое рабочее место, где можно сосредоточиться и работать, не отвлекаясь на посторонние дела. Хорошо, если есть отдельная комната, в которой можно обустроить личный кабинет, а если нет? Балкон или лоджия – отличный вариант. Несмотря на небольшие габариты, на балконе можно сделать вполне комфортный и уютный уголок для работы и отдыха.

Обустраиваем и остекляем балкон

Чтобы ваш кабинет был комфортным в любое время года, обязательно позаботьтесь об утеплении балкона. Согласитесь, работать в холодном помещении не очень приятно. В первую очередь, балкон надо застеклить. Потом утеплить боковые стенки и пол. Если позволяют средства, лучше всего сделать теплые полы или положить ламинат. Не забудьте о розетках и интернете, а также об установке обогревателя. Для справки, на остекление балконов цены вполне доступные, если учесть, что это помещение можно использовать и для других целей, а оставаясь работать дома, экономите на транспортных расходах.

Для оформления балкона выбирайте:

  • светлые тона - они визуально расширяют пространство (белый глянцевый потолок тоже увеличит пространство. Соответствующим образом выбирайте цвет рам на новых окнах);
  • ярких красок в дизайн интерьера можно внести с помощью аксессуаров (яркая фоторамка, картина или пушистый коврик подойдут как нельзя кстати).

Поскольку места на балконе не очень много, надо правильно организовать рабочее пространство. Главное, что понадобится – это стол и кресло, несколько полок для бумаг, все остальное будет лишнее. И не стоит загромождать стол всякими ненужными предметами. Если площадь позволяет, можно установить несколько стеллажей. Отличным решением будут навесные полки.

Днем на балконе проблем со светом не будет, а вот если вы хотите работать по вечерам, надо позаботиться о дополнительном освещении. Подумайте о настольной лампе или встроенных светильниках, которые можно расположить на стенах или на потолке. В целях экономии приобретите лампу на солнечных батареях, которая заряжается в течение дня. Если выбрали летний вариант остекления, тогда стоит позаботиться и о дополнительном обогреве. Но для кабинета на круглый год редакция портала Smartphone.ua все же рекомендует зимнее остекление.

Не забудьте также о приятных мелочах, которые украсят ваш личный кабинет. Это могут быть картины, фотографии близких или яркие цветочные горшки. Тут главное не переборщить, а то множество мелких аксессуаров будут отвлекать внимание от работы.

Следуйте нашим советам, добавьте немного усилий и фантазии, своей индивидуальности и ваш обычный балкон превратится в уютный уголок для работы и отдыха.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини