SMARTlife: Лучшие сериалы о подростках - от «Очень странные дела» до «Ривердейл»

01:51, 19.02.2022

Редакция портала Smartphone.ua нашла, чем вам заняться на выходных. Пока на улице не совсем прогулочная погода, а дома тепло и можно заварить теплый чай, садимся перед телевизором и смотрим сериалы. Тематика, в которой мы советуем фильмы в этой статье – подростки. Уже не дети, еще не взрослые... Герои нашей сегодняшней подборки - подростки.

Очень странные дела

(2016-..., Netflix)

"Очень странные дела" или «Загадочные события» — это тот редкий случай, когда подростки на экране действительно выглядят детьми, за что хочется сказать создателям сериала отдельное спасибо. Название на английском - Stranger Things, на фан сайте по ссылке можно найти все серии для просмотра онлайн. События разворачиваются в небольшом вымышленном городе Хоукинс, штат Индиана.

Главные герои — группа подростков, расследующая загадочное исчезновение своего приятеля, и странная девочка со сверхъестественными способностями, сбежавшая из секретной правительственной лаборатории. Сериал пропитан мистикой, загадками, эстетикой 80-х и изобилует множеством отсылок к Кингу, Лавкрафту и прочим признанным мастерам ужасов.

Эйфория

(2019-..., HBO)

Главный сериал поколения Z, рассказывающий о семнадцатилетней девушке Ру, борющейся с наркозависимостью, и, как и другие ее сверстники, пытающейся найти себя в этом мире.

Первый сезон вышел на экраны в 2019 году и сорвал сотни восторженных отзывов западных критиков, что неудивительно, ведь в "Эйфории" есть все главные составляющие успеха:

  • ЛГБТ,
  • трансгендеры,
  • бодипозитив,
  • расовое разнообразие,
  • великолепная актерская игра,
  • острая социальная проблематика,
  • неплохой саундтрек.

Ривердейл

(2017-..., The CW)

На первый взгляд кажется, что Ривердейл — тихий, ничем не примечательный городок в американской глубинке. Но так ли это на самом деле? Когда город неожиданно потрясает жестокое убийство, все в нем переворачивается с ног на голову. Начало вполне себе в духе нашумевшего в 90-х сериала Девида Линча "Твин Пикс". Да и тайн в "Ривердейле" не меньше.

Разгадывать их предстоит одноклассникам убитого мальчика — харизматичному главному герою Арчи Эндрюсу и его друзьям.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Оригинальный подарок к валентинкеОригинальный подарок к валентинке23:38 18.02.2022

    Середина последнего зимнего месяца может быть снежной и морозной. Но предвестниками весны расцветают на улицах и в витринах красные сердечки. Они и множество красивых букетов в руках прохожих – характерные приметы наступающего Дня Влюбленных.

  • Все, что душа пожелает: доставка продуктов на дом и офис по УкраинеВсе, что душа пожелает: доставка продуктов на дом и офис по Украине23:03 18.02.2022

    Порой бывает достаточно сложно найти время и силы на выполнение простых бытовых задач. Особенно это касается регулярного шопинга и приготовления еды на всю семью. В таком случае спасает доставка продуктов на дом или в офис от интернет-магазина Заказ.

  • Что нужно знать об эхолотах GarminЧто нужно знать об эхолотах Garmin12:53 18.02.2022

    Garmin – это американско-швейцарская компания, основанная в 1989 году. Ее офисы находятся в Соединенных Штатах Америки и Швейцарии. Фирма выпускает различное навигационное оборудование, в том числе и эхолоты.