SMARTlife: Не FIFA 19 единой - виды бутс и для чего они нужны

20:19, 12.09.2018

Пользователи смартфонов играют, примем делают это часто и регулярно. Футбольные симуляторы не исключение. Не менее 25% игроков – посещают площадки и гоняют мяч по полям вживую. А для этого, по мнению редакции Smartphone.ua, нужен мяч и одежда, которая могла бы выделить Вас.

В этой статье мы детально рассмотрим все возможные виды обувки, цены на которую можно увидеть в интернет-магазине Sport-X. Помимо футбольных бутс там продается форма, сопутствующая одежда и мячи. В наличии всегда много предложений. Даже форма барселоны 2018/19 купить не будет проблемой, как и других популярных европейских клубов.

Но сосредоточимся на футбольной обуви. Футбольные бутсы – специализированная обувь для игры в футбол. В обычных беговых кроссовках не очень удобно играть, да и порвутся они быстро, именно поэтому и были созданы бутсы. Но их существуют много видов для разного покрытия и типа игры.

  • MG (Multi Ground). Эти бутсы в большинстве своем имеют 24 не очень больших шипа. Из-за своих небольших размеров, отлично подходят детям для тренировок. Так как такая модель имеет довольно много шипов, давление распределяется по всей площади ступни, что позволяет комфортно чувствовать в них продолжительное время.
  • SG (Soft Ground). Такой вид бутс имеет 6 или 8 шипов, расположенных по краям подошвы. Очень хорошо подходит для игры после дождя на травяных газонах. Часто используются игроками, наделенных исключительно защитными функциями, и вратарями. Не рекомендуется носить детям, так как из-за маленького количества шипов будет оказываться огромное давление на ступню.
  • FG (Firm Ground). Такая модель имеет 13 (изредка 12) шипов в виде плавников, расположены шипы равномерно по периметру подошвы. Используются они в основном для игры на искусственном газоне. В таких бутсах можно развивать большие скорости, так как в основе модели лежит конструкция беговых шиповок.
  • MSR (Multi Stud Rubber). Такие бутсы имеют шипы круглой формы, расположенные по краям и центру подошвы. Шипы состоят из резины, поэтому в них довольно комфортно играть. По этой причине они рекомендованы детям, которые занимаются на синтетическом поле.
  • VHG (Very Hard Ground). Очень похожи по своей натуре на предыдущую модель, но шипы на таком виде бутс являются плоскими. Очень хорошо подходят для твердых естественных полей (например, из гравия или щебенки). Из-за равномерного распределения шипов на подошве очень удобно играть.
  • TF (Turf). Такой вид бутс называют сороконожки. Получили они свое название из-за большого количества шипов, изготовленных из резины. Так как шипов действительно много, на ногу приходится мало давления, а значит они очень удобны. Подходят для игры в дворах. На синтетическом поле же на них лучше не играть, так как существует риск травмы – сцепление подошвы с таким типом поля не очень хорошее.
  • MIX. Такие бутсы являются в своем роде гибридами – часть шипов состоит из алюминия, остальная часть из пластика. Очень хорошо подходят для игры на мокрых травяных газонах. Имеют также название SG Pro, так как используются профессионалами по всему миру.
  • IND (Indoor). В народе называются футзалками. Имеют плоскую подошву, на который нанесен рисунок для лучшего сцепления с покрытием. В основном различают два вида футзалок: IC предназначены для игры на ровных полях. В основном имеют дизайн обычных бутс, то есть являются частью линейки. Различие заключается в подошве – не имеются шипы. FS отлично подходят для игры в зале (мини-футбол). Сделаны в основном из легкой ткани, либо из синтетики. Второй тип бутс более популярен, так как намного легче, что дает огромное преимущество в игре с мячом. Стоят соответственно.

Для футбола не походят обычные беговые или спортивные кроссовки. Существует огромное разнообразие бутс не каждый вкус и ситуацию. Не стоит также забывать, что выбор бутс будет влиять на игру, поэтому к нему надо подходить ответственно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Dream League Soccer 2018 - мобильная игра для андроидDream League Soccer 2018 - мобильная игра для андроид16:07 12.09.2018

    Dream League Soccer 2018 – хорошая игра, посвящённая футболу, как несложно догадаться, здесь перед вами продолжение одной из самых популярных футбольных игр, выпущенных для устройств на основе андроид.

  • Block Strike - близнец игры Майнкрафт на андроидBlock Strike - близнец игры Майнкрафт на андроид16:01 12.09.2018

    Block Strike – игра, которая определено была создана под впечатлением от Майнкрафт, и может порадовать нас сражениями в забавном кубическом мире.

  • Shadow Fight 3 - лучший файтинг на андроидShadow Fight 3 - лучший файтинг на андроид13:38 12.09.2018

    Shadow Fight 3 – продолжение замечательной игры, которую можно отнести к жанру файтинг. И с которой, вы наверное уже имели возможность ознакомиться.


купить телефон в Одесі, Україна