SMARTlife: Посадка и уход за магнолиями (советы поклонникам цветка)

04:35, 26.07.2019

Магнолия в Китае является символикой девственной чистоты, но кроме того ее почитают и в Украине. А ее великолепный вид и превосходный запах с давних пор вызывают восхищение у многих. Магнолия — это растение с великолепными соцветиями, которые могут изменить каждый участок, делая его более колоритным и эффектным, при этом наполняя притягательным ванильно-лимонным запахом.

Те, кому нравится этот цветок, устанавливают на свой смартфон обои с его изображением, которых предостаточно в магазине приложений Google Play. Те, кому очень нравится магнолия, переходят в интернет магазин Megasad, покупают ее саженцы и садят на своих участках.

Почему стоит выбрать саженцы магнолии?!

В средних районах она расцветает еще в апреле, когда у большей части растений даже листва не появилась. Кроме того, ее крупные соцветия могут пробудить изумление и восхищение. Но ценят ее не только из-за этого. В листиках, соцветиях, плодах и даже коре растения хранятся эфирные масла, которые можно применить как дезинфицирующие лекарство при гипертонии, ревматизме и болезнях пищеварительной системы.

Она имеет отношение к роду магнолиевых, в котором состоят больше 70 сортов. В МегаСад доступно 4 разных магнолии:

  1. "Кобус"
  2. гибридная "Сюзан"
  3. "Суланжа" Soulangeana
  4. лилиецветная «Нигра» Nigra

Ждя всех них характерно то, что верхушка имеет пирамидальную или сферическую форму, которая может вырасти до 8 метров, а в иных случаях даже и 20 метров вверх. Также зависимо от вида их соцветия могут иметь белый, розовый, красный или сиреневый окрас.

Высадка растения

Для высадки стоит подобрать участок заблаговременно, при этом нужно учесть следующее:

  • для магнолии нужно выбирать место, скрытое от порывов ветра;
  • растение не любит сильно известковые почвы, так как в них ее корневая система практически не развивается, из-за чего растение погибнет;
  • также она неважно развивается на тяжелых и песчаных грунтах.

Высаживать ее желательно с приходом осеннего сезона, когда молодые саженки уже уйдут на покой. Желательно для ее высадки подобрать время, начиная с середины октября, пока еще нет суровых морозов, и уже прошла устойчивая жара.

Вслед за тем как будет подобрано место, нужно выкопать посадочную лунку, ее параметры должны превышать размер корней саженка в три раза.

Уход за растением

Хоть растение довольно неприхотливо в уходе, все же нужно уделить ей внимание. Это растение довольно требовательно к орошению, в частности это касается первых трех лет роста. Так что полив необходимо осуществлять регулярно и щедро, а при сильной засухе грунт не должен пересыхать. Удержать воду помогут не только орошения, также растение следует замульчировать. Оно поможет укрепить корни дерева и станет источником полезных веществ, делая лучше структуру грунта и сокращая его пересыхание.

Хоть магнолия довольно зимоустойчива, все же стоит устроить накрытие. Так как возвращение морозов может причинить вред однолетним стеблям и цветочным почкам. Чтобы избежать обморожения ветви обматывают мешковиной в 2 слоя. Но выполнять это необходимо с осторожностью, так как ее стебли довольно ломкие.

Если побеги все же немного подмерзли, нужно обрезать их до здорового участка, а срез смазать садовым варом. Также удаляют все высохшие, травмированные и скрещивающиеся внутри кроны ветки. Дереву также не нужна формирующая подрезка.

Первые два года роста магнолия должна провести без внесения удобрений. И только на третий год растению необходимы питательные минералы. Вносить подкормки следует с ранней весны и до конца лета.

Напоследок отметим, что в выше упомянутом магазине МегаСад, помимо магнолии, можно приобрести саженцы:

  • Роз
  • Винограда
  • Клубники
  • Клематиса
  • Гортензии
  • Ягодных культур
  • Луковиц цветов и др.

Заходите и выбирайте, редакция Smartphone.ua, у выбрала растения, которые высадит в офисе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини