SMARTlife: Как отремонтировать и зачем ремонтировать дисплей смартфона в кратчайшие сроки?!

00:50, 02.11.2019

В настоящее время все смартфоны комплектуются хрупкими стеклянными экранами. Слишком часто на них появляются трещины, паутина покрывает всю площадь лицевой панели и гаджет становится бесполезным.

Занимательная статистика по США. С момента выпуска первого iPhone в 2007 году их владельцы потратили не менее 24 миллиардов долларов на ремонт своих смартфонов. В Украине ситуация намного скромнее, но и нас люди предпочитают ремонтировать, а не покупать новое. Это подтверждают специалисты сервисного центра idocservice.com.ua, которые делают ремонт iPhone в Днепре и предлагаю клиентам услугу срочного сервисного обслуживания. Это не сложно, ведь склад запчастей свой и на нем всегда есть ходовые запчасти для актуальных телефонов.

В этой статье редакция Smartphone.ua хотела бы объяснить читателям, почему важно быстро отремонтировать/заменить дисплей, если на нем появилась трещина.

  • Треснувший экран может легко развалится на части. Как только на дисплее телефона появится трещина, проблема неизбежно будет распространяться. Благодаря уникальной молекулярной структуре стекла, даже самые долговечные и «устойчивые к разрушению» дисплеи Gorilla Glass имеют конечный срок службы после появления трещины. В данном случае требуется не ремонт, а замена. Разбитый дисплей сложнее заменить, чем просто треснувший блок, который можно снять одним куском.
  • Треснувшие экраны могут привести к дальнейшим повреждениям. Независимо от марки или модели, ни один современный смартфон не может функционировать должным образом долго с нарушенной внешностью лицевой панели. Треснувший дисплей позволяет влаге и пыли повредить чувствительные внутренние компоненты. Слой сенсорного ввода под стеклом часто начинает давать сбой после появления трещин. Как только это происходит, телефон станет неработоспособным. Такие компоненты, как печатные платы, твердотельные накопители, микросхемы ОЗУ и аккумуляторы, могут подвергнуться короткому замыканию. Этого нам не нужно, так что заходим, смотрим адрес и несем смартфон на замену дисплея. Или вызываем курьера, который приедет к вам в течение двух часов.
  • Поврежденные экраны могут быть опасны для здоровья. Треснувший стеклянный дисплей на смартфоне может нанести вред. Во-первых, можно порезать пальцы о разбитое стекло. Более того, треснувший экран создает чрезмерную нагрузку на глаза.
  • Сломанные экраны снижают стоимость перепродажи гаджета. В мире, где смартфоны стоят сотни долларов, ваше устройство является существенной инвестицией. Треснувший экран может снизить стоимость телефона на сотни долларов, если вы не исправите ситуацию. Ставите новый – и никто не заметит вашего неаккуратного использования.
  • Поврежденные экраны снижают ваш статус в лице собеседника. Он начинает думать, что вы неаккуратный и без денег, как минимум на ремонт.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung подтвердила складную «раскладушку» W20 с 5G на ноябрьSamsung подтвердила складную «раскладушку» W20 с 5G на ноябрь22:50 01.11.2019

    Samsung на этой неделе представила концепцию складного смартфона, выполненного в форм-факторе «раскладушки». В Сети активно обсуждается Motorola Razr в таком формате, который уже получил дату анонса, но к нему уже подбирается конкурент от корейцев. Китайский оператор China Mobile опубликовал тизер, которым подтвердил, что W20 5G будет представлен в ноябре.

  • Смартфон Honor V30 с «дырявым» экраном позирует на фотографииСмартфон Honor V30 с «дырявым» экраном позирует на фотографии22:12 01.11.2019

    Сетевые источники обнародовали «живую» фотографию нового смартфона Honor: на снимке, как утверждается, запечатлён производительный аппарат серии V30.

  • Huawei и Samsung спасли рынок смартфоновHuawei и Samsung спасли рынок смартфонов22:10 01.11.2019

    Если верить аналитикам Canalys, рынок смартфонов показал рост впервые за два года. Рост, правда, составил лишь 1%, но всё же это рост.


купить телефон в Одесі, Україна