SMARTlife: Ремонт ноутбуков, компьютеров и другой цифровой техники. Куда идти и что делать первым делом?!

07:13, 24.06.2020

Каждый владелец ноутбука, компьютера, смартфона, игровой приставки и др. цифровой техники, в своей жизни хотя бы раз задавался вопросом: нести или не нести свое оборудование в ремонт. Если есть гарантия, то ответ однозначно положительный. Однако зачастую поломка возникает после гарантийного срока.

Также надо учесть, что проблемы могут появиться от неправильной эксплуатации устройства. Тогда бесплатный гарантийный ремонт вам точно не предоставят. Так что берем свой устройство, заходим на сайт ремонта компьютерной техники в Днепре, смотрим адрес, по которому находится мастер и несем туда свой гаджет.

Первые действия при ремонте компьютеров

Обратиться в сервисный центр. Но редакция Smartphone.ua понимает, что чувство любопытства никуда не деть. И всегда интересно перед тем как принять решение, нести ли компьютер мастеру, хочется понять, что стало проблемой.

  • Первая задача – определить, что не работает.
  • Затем с помощью любой поисковой системы можно отыскать пользователей, которые, в силу своего увлечения, досконально знают все возможности и проблемы интересующей вас техники. На форумах обычно делятся опытом, описывают различные ситуации, с которыми сталкивались в ходе работы с оборудованием. Наверняка, аналогичные проблемы уже возникали. В данной ситуации бесплатный опыт и совет знающих людей по-настоящему бесценен.

Как выбрать центр по ремонту компьютеров?

Если поход в сервисный центр и ремонт компьютеров неизбежны, и вы не желаете напрасно тратить свои время, деньги и нервы, то необходимо четко следовать нескольким простым правилам:

  1. Настоящий ремонт выполняет только сервисный центр. Не доверяйте предприятию, продающему устройства, частному предпринимателю, который занимается ремонтом, "Скорой компьютерной помощи" и так далее.
  2. Не пользуйтесь услугой на дому. Настоящий специалист – достаточно востребованный и ценный работник. Его никакими силами не заставишь ездить по городу и что-то чинить, или эта работа будет достаточно дорогой. Обычно инженер предпочтет сидеть на рабочем месте, где все необходимое под рукой. Тем более что для точной диагностики большей части неисправностей желательно иметь стационарную аппаратуру, а не переносной тестер. Именно так работает упомянутый нами в начале статьи СЦ.
  3. Не верьте определению неисправности без диагностики. Ни один профессионал не сможет выявить неисправность и выполнить ремонт компьютеров до диагностики. Если в ответ на ваше описание компьютеру сразу поставили диагноз и назвали цену, ищите другого мастера. Чудес не бывает.
  4. Никакой предоплаты и оплаты за диагностику! Мастер, который дорожит своим именем, не попросит предоплаты и не возьмет денег за диагностику. Ни в одном прайсе сервисного центра вы не увидите упоминания о предоплате. Вам должны озвучить проблему и указать стоимость ее решения, а вы в полном праве от данной услуги отказаться.
  5. На любую работу предоставляется гарантия. Если ремонт компьютеров выполняет настоящий специалист, то он не будет ее избегать. Обычно он, наоборот, подчеркивает ее наличие.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MEGOGO запускает собственный интерактивный 4К-каналMEGOGO запускает собственный интерактивный 4К-канал02:30 23.06.2020

    На медиасервисе MEGOGO начал вещание первый собственный интерактивный 4К-канал [М] 4К, который будет собирать самые популярные разножанровые фильмы ультрачёткого качества.

  • 10 лучших бюджетных смартфонов 202010 лучших бюджетных смартфонов 202000:40 23.06.2020

    Бюджетные смартфоны в 2020 году имеют массу хороших качеств: большие экраны, емкие батареи, хорошие камеры, NFC, быструю зарядку и современное ПО.

  • Які є радіатори опалення?Які є радіатори опалення?20:30 20.06.2020

    Для створення комфортних умов в зимовий період року необхідно передбачити систему опалення. Тепло від опалювальної системи передається в приміщенні за допомогою нагрівальних приладів, у якості яких в більшості є радіатори.