SMARTlife: Востребованные навыки ближайшего будущего

22:39, 10.04.2019

Какими навыками нужно обладать, чтобы конкурировать на рынке труда? Особенно актуален этот вопрос в нашей стране, специалисты со знанием технологий в которой пакуют чемоданы и уезжают в другие страны. Или начинают работать как фрилансеры.

Вот список направлений где больше всего удаленных сотрудников:

  • Аналитики баз данных
  • Веб-аналитики и спецы по BigData
  • Программисты
  • Лидогенераторы и таргетологи

Из списка можно понять, что на сегодняшний день самые важные навыки – искусственный интеллект, обработка данных и отраслевые знания. Так в связи с появлением огромных массивов баз данных, появляется спрос на специалистов по обработке и анализу этих данных.

Этот анализ необходим для принятия лучших стратегических решений в той иди иной отрасли. Владение языком программирования Python будет большим преимуществом в сфере использования и обработки данных. Хотите и сами попробовать этот язык программирования, попробуйте свои силы в python онлайн, а если навыков нет – ищите курсы, но лучше начинайте обучаться самостоятельно.

Перенесемся от ИИ в другую специфику. Возьмем такой сектор, как здравоохранение. В связи с появлением новых медицинских технологий бурно растет спрос на новых специалистов, владеющих этими технологиями. И те навыки, которые востребованы сейчас могут быть уже не актуальными в ближайшей перспективе.

К тому же, сложно предсказать, какие навыки будут приоритетными в будущем. Мир меняется очень быстро. Поэтому по мнению редакции Smartphone.ua всегда будет важным такой навык, как умение учиться.

Умение учиться необходимо для эффективного познания новых технологий, для получения новых навыков. Например, при освоении нового материала подводит память, не получается сосредоточиться и собраться с мыслями и естественно встает вопрос, как улучшить свою память, как улучшить свою мозговую деятельность или как побороть лень.

Какие методы обучения реальнее всего применять в 2019 году?

  1. Аудиокниги (по специализации, которую вы себе выбрали)
  2. Онлайн тесты (помогают понять, насколько хорошо усвоен материал)    
  3. Курсы и тренинги (дают понять, какие тонкости языка программирования или технологии были упущены из виду)
  4. Мастер классы (откроет скрытую специфику и фишки, до которых самому сложно дойти)

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Продвижение - основа развития сайтаПродвижение - основа развития сайта13:22 10.04.2019

    Если основательно заняться сайтом, правильно его оптимизировать, можно получить реальные преимущества. Для этого стоит обратиться к специалистам. Тогда раскрутка сайтов непременно даст отличные результаты.

  • Что лучше: бесплатные, или самостоятельные блоги?Что лучше: бесплатные, или самостоятельные блоги?10:17 10.04.2019

    Существует два типа блога. Перед тем, как их использовать, нужно ознакомиться с детальной информацией по этим типам сайтов. В каждом блоге имеются свои плюсы и минусы. Не стоит спешить. Лучше детально изучить информацию и работать с блогом. Это очень распространенный вопрос среди тех, кто хочет начать вести свой собственный блог.

  • SMARTtech: Как работает и что умеет репитер сотовой связиSMARTtech: Как работает и что умеет репитер сотовой связи14:41 09.04.2019

    Нет сети? Нет связи? Нет интернета? А нужно срочно позвонить или передать фотографию документа? В каких случаях случается так, что вышка оператора мобильной связи не добивает до нужной вам локации? Как с этим бороться? Дорого ли это?