SMARTlife: Выбираем квартиру правильно - правила поиска недвижимости

00:48, 17.05.2019

Покупка квартиры – дело довольно серьезное. К этому вопросу следует подходить со всей тщательностью. Даже если с виду все кажется нормальным, не стоит сразу же оформлять сделку по покупке. Иногда неприятные сюрпризы могут поджидать в самом неожиданном месте. По возможности, рекомендуется пользоваться помощью специалистов.

Порядок подбора квартиры по этапам

В первую очередь рекомендуем подбирать объекты на проверенных ресурсах. Сегодня купить квартиру Киев на address.ua гораздо надежнее, чем искать ее по объявлениях в газетах. Для примера следуем такой инструкции

  • Открываем смартфон.
  • Заходим на выше указанный сайт.
  • Выбираем раздел с поиском дома/квартиры/офиса/гаража/торговой площадки и др.
  • Мониторим рынок.
  • Все выше перечисленное выполняем ежедневно, дабы не упустить из виду интересное предложение, скидку или горячий объект недвижимости.

Но одного пункта мало. Следующим делом нужно ознакомиться с участком, который расположен вокруг дома или офисного здания. Очень хорошо, если есть детская площадка и имеется парковка. Также рекомендуется оценить работоспособность лифта. Присмотритесь, где рядом расположены магазины, клиники, садики, школы, рестораны и торговые центры. Они точно пригодятся на будущее.

Идем далее. Покупателю следует узнать о том, была ли смена планировки ранее, так как это делается лишь при получении необходимого разрешения. Кроме того, сама по себе процедура относительно недешевая. Без точных планов невозможно будет корректно оформить документы, а в последующем перепродать свои жилые метры.

Если квартира приобретается в старом доме, то следует оценить уровень влажности в ней, так как возможно наличие грибка. Конечно, лучше сразу отметать нежвижку с такими проблемами, ведь, возможно, там будут жить ваши родные, близкие и дети. Крыша дома также должна не иметь повреждений, особенно если выбираете квартиру на самом верхнем этаже здания. Если приобретается квартира на первых этажах, то следует оценить то, насколько хороша вентиляция в подвале. Решетки на окнах в нашей стране будут дополнительным плюсом и аргументом «ЗА». Обычно об этом пишут в объявлении на address.ua в обязательном порядке.

Ремонт в квартире, которую собираетесь купить

Если ремонт в квартире сделан только что, то это должно настораживать. Недавно произведенный ремонт зачастую свидетельствует о неполадках, которые предыдущий хозяин квартиры хотел бы скрыть. А если косметику делали под продажу, то в деталях нужно смотреть на качество материалов и работ. Скорее всего денег было вложено минимум, дабы замылить глаза потенциальному покупателю.

И учтите, нужно обязательно проверить помещение на посторонние звуки, а то потом не сможете комфортно работать или спать ночью. Чтобы оценить наличие шумов, рекомендуется какое-то время просто посидеть в тишине.

Очень важным нюансом является то, в каком состоянии находится сантехника дома. Если хочется выбрать квартиру с хорошей системой отопления, делать это лучше зимой. Сразу же поймете, как работают батареи. А то бывает, что в зависимости от проекта, до некоторых помещений тепло недотягивает.

И последнее, очень важное по мнению Smartphone.ua. Рядом должны быть доброжелательные соседи.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ремонт Macbook ProРемонт Macbook Pro00:05 17.05.2019

    Количество поклонников ноутбуков стремительно увеличивается. Это выражается в повышенном спросе, наблюдаемом сегодня на них. Современная техника от известного бренда отличается высоким уровнем надежности.

  • SMARTlife: Адвокатская контора - зачем и для кого?!SMARTlife: Адвокатская контора - зачем и для кого?!02:21 16.05.2019

    Основной целью работы адвокатской конторы является оказание высококвалифицированной юридической помощи как гражданам, так и юридическим лицам с целью защиты их прав, свобод и законных интересов. Кроме того, основной их долг - обеспечить равный доступ каждому к правосудию.

  • SMARTlife: Представительство в суде. Нужен ли там адвокат?SMARTlife: Представительство в суде. Нужен ли там адвокат?01:36 16.05.2019

    Работа, развитие и ошибки на пути человека – элементы, которые формирую его как личность, как специалиста, как человека. Есть много специальностей, который каждый из нас может освоить быстро и самостоятельно.


купить телефон в Одесі, Україна