SMARTlife: Замена аккумулятора на iPhone – самое частое обращение в сервисный центр

01:46, 06.12.2019

Износ аккумуляторной батареи – самая распространенная, но при этом легко исправимая проблема iPhone всех поколений, да и вообще всех современных смартфонов. Это нам подтвердили специалисты в сервисном центре МастерСКАЯ, которые делают ремонт iPhone в Одессе, причем только оригинальными запчастями и сохранением данных пользователя.

Ежедневное использование аккумулятора приводит к расходу его ресурсов и существенно сокращает время автономной работы. А кому нужен мобильный телефон, который превратился в стационарный, и требует постоянного питания от электросети? В таких случаях упомянутый редакцией Smartphone.ua сервисный центр готов провести замену старого аккумулятора на новый. Они занимаются комплексным обслуживанием всей модельной линейки iPhone, а также планшетов, плееров, ноутбуков и стационарных компьютеров американской компании Apple и других производителей.

Замена аккумулятора на iPhone

Казалось бы – замена аккумулятора это настолько простая процедура, что ее можно выполнить самостоятельно. Нужно всего лишь открыть крышку, вынуть батарею и вставить новую. Действительно с простыми китайскими и корейскими смартфонами бюджетного класса все именно так и происходит, но с «яблочной продукцией» дело обстоит немного иначе. Ввиду особенностей конструкции iPhone X, XS и более ранних, их не так просто разобрать.

Если честно, то когда-то автор этой статьи самостоятельно пробовал разобрать древний iPhone 5 для замены батареи. Задняя крышка снимается только при откручивании нижних винтиков, которые расположены на торце. Сделать это можно лишь с помощью специальной миниатюрной отвертки. Потом с особой осторожностью снимается крышка, но на этом разборка не заканчивается. Далее потребуется открутить еще один винтик, чтобы отсоединить коннектор от аккумулятора и снять крепление. Главная сложность состоит в том, чтобы не повредить контакты. И конечно же, они были испорчены. Все равно пришлось обращаться в СЦ, только после вмешательства потребовались дополнительные запчасти. И увеличилась стоимость ремонта.  А сейчас заменить аккум в 5-ке можно менее чем за 300 грн.

Если бы не мастера, смартфон можно считать загубленным. Еще одной трудностью является то, что батарея в устройстве, как правило, сильно приклеена к металлической поверхности, а то и вовсе может прикипеть. Это делает разборку еще более сложной. Здесь нужен, как минимум, опыт.

Как видно, осуществить все вышеописанные процедуры самостоятельно без соответствующих инструментов и должного опыта практически невозможно.
Почему лучше обратиться в сервисный центр, чем выполнять замену аккумулятора самостоятельно:

  • Процедура займет не более 10-15 минут
  • Исключается всякий риск повреждений внутренних компонентов
  • Все разъемы и шлейфы будут сняты с предельной аккуратностью
  • Ни один винтик не потеряется в процессе разборки
  • Компоненты будут собраны ровно также, как это было до ремонта
  • Будет сохранен первоначальный вид устройства
  • Детали конструкции не будут «гулять» или шататься
  • Вы будете полностью уверены в оригинальности нового компонента

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини