SMARTlife: Зависимость от игр, алкоголя и наркотиков - решаемая проблема

09:14, 13.07.2021

Бич современного общества - это зависимости. Три из них самые массовые - алкоголизм, игромания и наркомания. Все они представляют угрозу для жизни и здоровья населения. Все больше стран обеспокоено таким положением дел и всячески стараются избавиться от этой проблемы, изобретая все новые и новые методы.

Все большую популярность в последнее время приобретает методика лечения алкоголизма в Днепре, о которой в деталях написано на https://netnarkotik.com.ua/lechenie-alkogolizma-dnepropetrovsk/. Она основана на программе 12 шагов, которая предполагает работу с психологами и психотерапевтами в условиях, приближенных к домашним.

Суть методики направлена на то, чтобы пациент прекратил употреблять алкоголь полностью. Нет никаких промежуточных вариантов с заменой зависимости на умеренное употребление. Можем выделить все 12 шагов преобразования в реабилитационном центре «Трансформация», о которых важно знать:

  1. Признание зависимости. Есть понимание, что самостоятельно не справится.
  2. Понять, что существует Высшая сила, которая поможет справится с недугом.
  3. Учимся доверять Силе.
  4. Самоанализ. Работа в группе и раскрытие своих проблем.
  5. Принятие себя.
  6. Подготовка к активным действиям, после понимания того, что изменять нужно себя.
  7. Исправление недостатков с помощью поддержки группы.
  8. Извиниться перед людьми, которым ваша зависимость от алкоголя принесла боль.
  9. Прощение себя через компенсацию ущерба и извинений перед людьми, которые страдают от вашей проблемы.
  10. Выработка привычки самоанализа, самоконтроля.
  11. Продолжение нового духовного и нравственного становления в жизни.
  12. Обобщение знание для помощи себе и другим зависимым.

Лечение алкоголизма с помощью методики 12 шагов в среднем длится до полугода. Если больной находится в запое, перед тем как приступить к лечению, его необходимо вывести из этого состояния.

Причины популярности методики

Методика, рассматриваемая в статье, приобрела большую популярность не только в Украине, но и за рубежом. Многие специалисты предполагают, что такой успех она приобрела по нескольким причинам:

  • лечение проводится в группах и больной может продолжать вести почти привычный для него образ жизни, который очень похож на домашнюю обстановку;
  • работа с психологами, реабилитологами и наркологами;
  • послепрограммное сопровождение пациентов;
  • продуманная программа ресоциализации зависимых от алкоголя (игроманов и наркозависимых).

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Andrey: Очень хорошая клиника в которой мне помогли
ответить17:24 25.08.2021

Александр: Да это серьезная проблема и хорошо что есть клиники которые могут помочь с лечением! Действительно бич современного общества - это зависимости. Три из них самые массовые - алкоголизм, игромания и наркомания. Все они представляют угрозу для жизни и здоровья населения. Все больше стран обеспокоено таким положением дел и всячески стараются избавиться от этой проблемы, изобретая все новые и новые методы.
ответить18:18 11.03.2022

Александр: Игровая зависимость (игромания, лудомания, гемблинг) - это вид психологической зависимости, выражающейся в неконтролируемом, неудержимом желании участвовать в азартных играх. Это эмоциональное расстройство в конечном счете ведет к депрессии.
ответить18:20 11.03.2022

Александр: Большое спасибо центру Трансформация за возвращение сына, в дом, в жизнь, в веру, что можно жить по-другому. Рекомендую как мать, выбирая именно этот центр вы обретаете так же, надежду и веру, что вместе все получится. Правильный подход и программа только в плюс. И слушайте специалистов.
ответить18:34 11.03.2022

Василий: Проходил реабилитацию в данном центре. Употреблял наркотики очень долгое время, уже не надеялся на нормальную жизнь! Знакомый посоветовал центр Трансформация. Не верил что помогут, но решил попробовать. Хороший персонал, специалисты знают свое дело, условия комфортные, кормят хорошо. Благодаря клинике трезвый уже около 2 лет и не просто трезвый, а счастливый и радуюсь жизни каждый день.
ответить18:35 11.03.2022

Гена: Информативно. Все по делу Читать приятно и понятно. Поблольше бы зтаких статей
ответить18:42 11.03.2022

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мобільний трейдинг для початківців. Як почати? Мобільний трейдинг для початківців. Як почати? 17:17 09.07.2021

    Більшість великих брокерських компаній активно використовують мобільний Forex. Щоб працювати на фінансових ринках, сьогодні не обов’язково використовувати стаціонарне робоче місце.

  • Вышла новая версия Windows 11 с большим количеством измененийВышла новая версия Windows 11 с большим количеством изменений17:13 09.07.2021

    Microsoft выпустила сборку Windows 11 Preview Build 22000.65, доступную участникам программы предварительного тестирования. В новую сборку внесён ряд изменений, которые должны сделать процесс работы с операционной системой более комфортным.

  • Как быстро покупать акции в любое время в любом месте? Как быстро покупать акции в любое время в любом месте? 17:07 09.07.2021

    Чтобы обеспечить себе постоянный заработок, необязательно вкладываться в дорогостоящие и долгосрочные проекты. Хорошую прибыль способны принести и краткосрочные инвестиции на Форексе, подразумевающие покупку и продажу акций.