SMARTtech: 3 мифа о покупке новых и восстановленных (refurbished) жестких дисков. Где купить в Украине?

00:30, 01.03.2020

Многие их нас когда-либо покупали жесткие диски для своих ноутбуков и персональных компьютеров. В 2020 году это стало проще сделать на площадке synthetic.com.ua, если вас интересует нишевый продукт - новые, Б/У, refurbished HDD диски.

Немного о маркетплейсе:

  1. Огромный выбор комплектующих для ноутов и персональных компьютеров
  2. Новые, бывшие в пользовании и восстановленные производителем
  3. Товары от разных продавцов со всей Украины
  4. Программа защиты покупателей
  5. Безопасные онлайн-покупки

В общем советуем попробовать подыскать себе что-то из раздела гаджетов или компьютерных компонент, а сами вернемся к теме жестких дисков. По мнению редакции портала Smartphone.ua покупка повторно сертифицированных или восстановленных продуктов может означать значительную экономию по деньгам. Но ведь в слове «отремонтированный» есть кое-что останавливающее. Это может означать отклоненный покупателем продукт, который может не работать или каким-то образом уступать новому.

Исторически различие между «refubrished» и «отремонтированным» заключается в том, что на первый распространяется гарантия, тогда как последний продается «как есть». Есть и другие моменты по части различий. Предлагаем рассмотреть другие заблуждения о восстановленных жестких дисках. Зачем? Цена на них доступнее, чем на новые HDD. Вот для примера внешний накопитель Western Digital Elements 500GB 2.5 USB 3.0 External (WDBUZG5000ABK) с маркетплейса Synthetic:

  • Новый - 1 224 грн
  • Refurbished – 825 грн

Мифы о восстановленной технике

  • Восстановленное оборудование в свое время было неисправно. Любой, кто когда-либо работал в розничной торговле, скажет вам, что устройства возвращаются покупателем по множеству причин, не связанных с дефектами. Ритейлеры в Украине, в том числе и продающие в Синтетике, обычно имеют 14-дневную политику возврата. И приносят устройства обычно в результате угрызений совести или более выгодной сделки, или человеку не понравились какие-то особенности продукта. Сюда же припишем следующие проблемы: товар получил незначительные внешние повреждения в процессе доставки; диск служил демонстрационной единицей в магазине или на выставке. Не будем отрицать, что диски никогда не возвращаются из-за дефектов - это происходит. Когда это происходит, производители гарантируют строгий процесс восстановления. Этот процесс включает в себя замену сломанных частей, тщательное тестирование и повторную проверку работоспособности.
  • Восстановленные компьютеры не предназначены для коммерческого использования. Существует множество историй о том, как покупая восстановленные компоненты экономят деньги. Но многие корпоративные клиенты также запасаются восстановленным оборудованием. Соотношение его цены и качества является хорошим выбором для некоммерческих и малых предприятий, особенно если ПК соответствуют их потребностям и не требуют всего самого нового и технологичного. Даже на крупных предприятиях и в компаниях по разработке программного обеспечения часто можно встретить сервера, полностью состоящие из восстановленного оборудования.
  • Все восстановленные гаджеты и HDD диски продаются с большой скидкой. Это верно в большинстве случаев, но на некоторые товары, особенно редкие и пользующиеся спросом, высокотехнологичные технические устройства скидка составляет всего 5-10%. Всегда полезно проявлять должную осмотрительность в качестве потребителя и перепроверить цену нового товара, прежде чем покупать восстановленный или б/у. Новинки часто имеют более длительную гарантию, чем восстановленные, что может склонить чашу весов в пользу покупки новых.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини