SMARTtech: 5 причин для разработки вашего следующего веб-приложения на фреймворке Meteor.JS

23:37, 11.07.2020

Meteor.js – очень простая полнофункциональная платформа Node.js для создания современных мобильных и веб-приложений. Он совместим с веб, iOS, Android и объединяет ключевые наборы технологий для создания активных приложений, инструмент для сборки и набор пакетов из Node.js и JavaScript.

Более детально о Node.js читайте в этой статье: https://elitex.systems/blog/what-is-node-js-used-for/. Там же расписано об особенностях поиска и найма разработчиков на этом фреймворке.

В 2018–2019 годах Meteor.js начал терять свои позиции в рейтингах популярности. Сегодня уже готова версия 1.10, выпущенная 12 марта 2020 года. С ней Метеор вновь обрел свою популярность.

Зачем разрабатывать ваше следующее веб-приложение с Meteor?

Основное преимущество Meteor Framework скрыто внутри его названия. Знаете ли вы, что после входа в атмосферу Земли метеориты могут перемещаться с удивительной скоростью от 11 до 72 километров в секунду? Meteor.JS в качестве основы также невероятно быстр. С Meteor можно запустить продукт веб-разработки MVP всего за 3 или 4 недели (конечно, в зависимости от объема проекта). Но это не все, ниже полный список преимуществ этой среды для программных разработок.

5 причин «ЗА»

  1. Удобный. Первая причина, по которой разработчики любят работать с Meteor.js, - это удобство, которое он предлагает. Все данные синхронизируются в режиме реального времени, что значительно облегчает совместную работу над проектом. Он имеет встроенную функцию LiveReload, которая позволяет просматривать все изменения, которые вы разрабатываете, без перестройки проекта или обновления страницы браузера. Также Meteor дает полную свободу относительно структуры проекта - есть рекомендации, но нет обязательных правил.
  2. Реактивный. Вторая причина, по которой Meteor js часто хвалят, заключается в его реактивном интерфейсе. Эта концепция предполагает быстрое автоматическое изменение пользовательского интерфейса при каждом изменении данных. Проще говоря, например, когда кто-то публикует комментарий под вашей статьей, вы можете увидеть его сразу, не перезагружая страницу. С точки зрения пользователя, реактивный интерфейс является обязательным, потому что никто не хочет перезагрузить страницу, чтобы увидеть последние обновления. Каждый пользователь хочет увидеть немедленный эффект после нажатия определенной кнопки, выбора фильтра или открытия меню. Без реактивного интерфейса, по мнению редакции портала Smartphone.ua, веб-сайт не может быть отзывчивым и удобным для пользователя.
  3. Прост в развертывании. Развертывание веб-приложения проще, чем развертывание мобильного приложения, но все же может вызвать много головной боли. Метеор предлагает способ облегчить этот процесс. Эта платформа дополняется Galaxy - PaaS-решением для размещения приложений Meteor js, которое работает на Amazon AWS. Эта хостинг платформа значительно сокращает время, затрачиваемое на развертывание и DevOps. Все, что требуется для развертывания - это подключиться к Galaxy, добавить некоторые переменные среды в файл настроек и ввести небольшой кусок кода. Такое решение предлагается на официальной странице в «Руководстве по развертыванию», поэтому это не «обходной путь», все официально.
  4. Расширяемый. Meteor.js великолепен не только потому, что ему есть что предложить, но и потому, что его легко интегрировать с десятками и сотнями других решений. В частности, существует большая база данных расширений Meteor, которая поддерживается сообществом Meteor, - Atmosphere.js. Есть много пакетов, которые могут помочь вам сэкономить время на разработку. По состоянию на начало 2020 года база включала 14 079 различных пакетов. Кроме того, вы можете легко интегрировать Meteor с различными библиотеками JavaScript, такими как React или Bootstrap. Чтобы быстро превратить веб-приложение Meteor в мобильное, вы можете использовать Cordova - эти две технологии полностью интегрированы друг с другом.
  5. Метеор очень прост в освоении. Это отличный выбор для будущих разработчиков, которые хотели бы начать изучать программирование, и для разработчиков, имеющих опыт работы с языками, отличными от JavaScript, которые также хотели бы освоить JS. Большинство разработчиков JS сказали бы, что Meteor - один из самых простых (если не самый простой) фреймворков для изучения. Документация очень подробная и часто обновляется. Код в Meteor относительно прост и эффективен, и он не должен следовать строгим структурным правилам. Как упоминалось ранее, приложения Meteor проще в развертывании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Facebook поломала множество приложений для iPhone и iPadFacebook поломала множество приложений для iPhone и iPad22:28 11.07.2020

    Неприятности постигли пользователей iPhone и iPad. Множество популярных приложений, в том числе TikTok, Spotшfy, Tinder, различные банковские сервисы и другие, неожиданно перестали работать. Часть из них восстанавливает работоспособность при отключении от Сети, но это не выручает в большинстве случаев.

  • SMARTtech: Датчик охранной сигнализации - это лишь часть сисмепы по охране дома и квартирыSMARTtech: Датчик охранной сигнализации - это лишь часть сисмепы по охране дома и квартиры15:11 11.07.2020

    Безусловно, никто не хочет, чтобы обокрали его дом и вынесли все дорогие и ценные вещи из квартиры, поэтому не стоит экономить на охранных системах. Многие скажут, что охрана стоит денег и не нужно торопиться обращаться в охранное агентство, некоторые считают, что крепкой двери с «большим» замком и решеток на окнах вполне достаточно.

  • Find & Follow: Vodafone презентовал решение для самостоятельных путешествий украинскими селамиFind & Follow: Vodafone презентовал решение для самостоятельных путешествий украинскими селами12:50 11.07.2020

    10 июля Vodafone Украина презентовал направление Village Routes в рамках туристического проекта Find & Follow. Целью инициативы является поддержка развития сельского туризма, местных общин и малого бизнеса, а также создание цифровой инфраструктуры для путешествий по Украине.