SMARTtech: 5 проблем с ноутбуком, которые кажутся простыми, но требуют «руки» мастера

00:04, 22.07.2022

Ноутбуки сегодня – для одних средство для развлечения, а для других – место работы. Эти устройства, как и другая техника, имеют свойство ломаться и выходить из строя.

Катастрофические сбои, которые мешают вам эффективно или вообще использовать ноутбук хоть как-нибудь, случаются редко. Основываясь на наших данных, ноуты служат своим владельцам не менее восьми лет, а самые лучшие бренды в среднем прослужат почти десять. Но это если вы регулярно чистите их от пыли и ремонтируете качественными запчастями. Ремонт ноутбуков в Донецке и других городах работает одинаково – диагностика, ремонт или замена изношенной запчасти и чистка (рекомендуем от нее никогда не отказываться).

Что чаще всего случается с портативными компьютерами и почему самому лучше не браться за устранение неполадки, даже если проблема кажется мелкой:

  • Ноутбук работает медленнее, чем раньше. Скорее всего это пыль в вентиляторах и забитых вентиляционных отверстиях. Это может показаться нелогичным, но пыльный ноутбук - это медленный ноутбук. Это связано с тем, что внутренние компоненты выделяют много тепла. Электрическая энергия рассеивается в виде тепла, и вентиляторы на вашем ноутбуке должны вращаться, чтобы внутренности оставались прохладными. Корпус придется разбирать.
  • Батарея не держит. Старение аккумулятора начинается очень постепенно, но по мере того, как батарея становится старой, она может начать терять огромное количество заряда за короткий промежуток времени или даже не вырабатывать достаточно энергии, чтобы ваш ноутбук оставался включенным. Современные гаджеты почти не комплектуются съемными аккумуляторами, а потому нужно разбирать корпус и лучше доверить это профессионалу.
  • Устройство не заряжается должным образом. Проблемы с зарядкой часто могут быть связаны с неисправностью зарядного порта. Обычно это происходит из-за того, что вы спотыкаетесь о кабель для зарядки или небрежно отключаете/подключаете его каждый день. Что-то может пойти не так и по части «блока питания». Выяснить это может только мастер.
  • Проблемы с экраном. Битые пиксели, к сожалению, часть жизни ноутов. Хотя, если брак появится достаточно рано, возможно, его заменят по гарантии. Другие проблемы с экраном включают затемнение и темные пятна. Это может быть вызвано возрастом — оборудование, из которого состоит дисплей, со временем стареет и в конечном итоге начинает работать хуже.
  • Клавиши на клавиатуре перестают работать. Эти элементы чрезвычайно просты, но также и хрупки, если на них попадет вода или крошки. Клавы многих старых ноутбуков можно легко заменить, а вот у новинок подобраться к креплению бывает сверх сложно. Приходится разбирать половину корпуса. Сами точно не справитесь! Но если и разберете, то не факт, что получится собрать назад все правильно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини