SMARTtech: Bluetooth-динамик - что необходимо учесть перед его покупкой?!

23:37, 18.10.2020

Трудно представить нашу повседневную жизнь без музыки, тем более что она сопровождает нас на каждом шагу. Мы слушаем музыку, когда просыпаемся, идем на работу, проводим время с семьей и друзьями и даже когда работаем. Хорошая музыка может сделать приятными даже самые стрессовые моменты, поэтому убедитесь, что у вас под рукой есть динамик Bluetooth, чтобы вы могли с комфортом ее слушать. На что обращать внимание при выборе динамика?

Что такое Bluetooth-динамик?

Динамик Bluetooth представляет собой небольшой портативный аксессуар. Его можно подключать к устройствам, поддерживающим беспроводное соединение Bluetooth или NFC, то есть к смартфону, планшету, ноутбуку, настольному компьютеру и даже к телевизору. К его самым большим преимуществам можно отнести удобство переноски. Он небольшой, поэтому его можно брать практически куда угодно. Динамик Bluetooth позволяет воспроизводить звуки с большей громкостью и лучшим качеством, чем у стандартного прибора, встроенного в смартфон или ноутбук. Интересно, что некоторые модели динамиков можно комбинировать для создания набора объемного звука. Такая технология используется и в новых HomePod mini от Apple.

Чем полезен динамик Bluetooth?

Некоторые модели водонепроницаемы, поэтому они даже не повредятся при попадании воды. Объединив громкоговоритель с телефоном, вы можете создать отличную звуковую систему для вечеринки, которую можно взять с собой куда угодно. Колонки Bluetooth отлично подходят для путешествий, а прослушивание музыки может сэкономить время во время нескольких часов езды на поезде. Колонки могут заменить стереосистему, поэтому они также будут хорошо работать дома. Весь комплект занимает мало места. Bluetooth-динамик также является настоящим подарком для поклонников мобильных игр. Звук, идущий от них, звучит лучше и более объемен, чем у встроенного динамика устройства.

Важные параметры и особенности Bluetooth-колонки

Чтобы динамик хорошо выполнял свою функцию, его необходимо правильно подобрать. В первую очередь, важен размер. Если модель должна быть универсальной, лучше, если она будет маленькой. Такой прибор без труда поместится в рюкзак или карман. Если вы собираетесь использовать его только в 1 месте, определенно лучше выбрать модели большего размера, поскольку они обеспечивают лучший звук. Ключевым параметром для нас также должно быть время работы мобильной колонки. В этом случае стоит выбирать колонки с батареями, которых хватает, минимум, на 10 часов работы. Некоторые динамики Bluetooth с батареей большей емкости имеют функцию power bank. С ее помощью мы можем заряжать телефон даже без доступа к розетке. О такой колонке Prestigio редакция Smartphone.ua писала в этой статье.

Мобильный динамик предназначен для воспроизведения музыки, так что обратите внимание на качество звука и громкость. Модели меньшего размера очень часто представляют собой монофонические динамики с очень небольшими возможностями звука. Это означает, что они обеспечат звук среднего качества и низкой громкости. Такие колонки подойдут тем, кто не ждет на них слишком больших возможностей. Также стоит обратить внимание на мощность динамика. Чем выше мощность, тем больше громкость.

Прочие функции Bluetooth-динамика

Здесь, в первую очередь, стоит обратить внимание, есть ли у него функция многоточечного соединения. Благодаря ему вы можете одновременно подключать несколько устройств Bluetooth и слушать музыку с разных устройств, не переключаясь между телефонами или планшетами. Другая важная функция - обработка вызовов. Как правило, это стандартная функция громкоговорителей, которые также имеют встроенный микрофон и могут заменить комплект громкой связи в автомобиле. Встроенное радио и MP3-плеер также имеют хорошие функциональные возможности. К ключевым моментам также можно отнести разъемы, поскольку они позволяют расширить функциональность динамика и позволяют подключать даже устройства, не имеющие модуля Bluetooth.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини